Свидание с Испанией…

Свидание с Испанией… Свидание с Испанией…


Пока многие развлекательные заведения столицы выходят из зимней спячки и приходят в себя после череды Новогодних торжеств, в «Доме 163» жизнь бурлит и мероприятия проходят одно за другим.

Свидание с Испанией…


Особенно радует то, что каждый посетитель получает возможность выбрать встречу по интересам. И 6 января на уникальный, настоящий испанский праздник были приглашены все любители культуры этой загадочной страны.

Свидание с Испанией…


Желающих посетить праздник «Трех царей-волшебников» оказалось так много, что гости едва смогли уместиться в зале «событий». Билеты были раскуплены еще до начала шоу, но гости все шли и шли.

Свидание с Испанией… Свидание с Испанией…


Среди посетителей дома были замечены люди различных национальностей и вероисповеданий, иностранцы, представляющие различные государства – главное объединяло их одно – любовь к испанскому языку и испанской культуре.

Свидание с Испанией…




Каждый посетитель получил карточку с настоящим испанским именем, так что в этот вечер участники акции обращались друг к другу по имени Дон Хуан, Донна Люция. Вечер начался с небольшой презентации самого праздника, а также рассказа об Испании. Обязательным атрибутом в одежде было наличие красного цвета в одежде, будь то оригинальная шляпка или заколка в виде розы.

Свидание с Испанией… Свидание с Испанией…


А когда собравшиеся немного проголодались, им предоставили настоящее испанское угощение и напитки. Но еще больше ощутить себя в загадочной стране помогли чарующие звуки гитары, в исполнении виртуозов фламенко. Также состоялись интеллектуальные игры на знание испанской культуры.

Свидание с Испанией…


- Ранее собиралась небольшая компания людей, мы все изучали испанский язык. Кто-то работал, кто-то жил ранее в Испании. Мы встречались своим небольшим кругом, и хотели организовать что-то большее. Нам было очень интересно узнать, сколько же интересуются испанской культурой в Бишкеке и поэтому мы организовали публичное мероприятие. Желающих было очень много. Сегодня день трех волхвов (царей-волшебников). Мы пригласили гостей из Эквадора и Испании, есть иностранцы, которые говорят на испанском- говорят организаторы.

Свидание с Испанией… Свидание с Испанией…


Ксения Толканева, фото автора и Александра Иващенко.