Выставка всех пород!

Выставка всех пород! Выставка всех пород!


Экспозиция конкурс гладкошерстных, длинношерстных, охотничьих и бойцовских состоялась на территории Ботанического сада имени Гареева. Занимаемая площадь сада, конечно, внушительная, но где именно проходила выставка можно было догадаться с легкостью, так как лай собак разносился на приличное расстояние. И как только гости подходили к месту действа перед ними открывался настоящий «Собачий городок».

Выставка всех пород!


Конечно же, конкурсанты очень переживали перед своим выступлением и поэтому нервничали. Вокруг столько конкурентов и столько экспертов и каждый чем-то интересуется и так и норовит тебя погладить.

Выставка всех пород!


Жара стояла невыносимая и поэтому волнение и хозяев и питомцев нарастало с каждым часом. А пока гости выставки лакомились шашлычком, хозяева не отходили от своих питомцев ни на шаг.

Выставка всех пород! Выставка всех пород!



В программе выставки показательные выступления по дрессировке, экстрерьерные ринги.

Выставка всех пород!


- Хотите, я даже поставлю конкурсанта в стойку? – сказала владелица роскошной немецкой овчарки, заметив, что мы уже несколько минут пытаемся сделать хороший кадр с ее питомцем.

Выставка всех пород! Выставка всех пород!




- А ведь правду говорят, что порода «Немецкая овчарка» это уникальная порода?

- Каждая порода уникальна по-своему, но мой муж разводит именно собак этой породы, так как они не прихотливы. Это универсальная собака по своим рабочим качествам, она хороший телохранитель и хороший охранник. Главное то, что она безопасна для хозяев – говорит Ирина.

Выставка всех пород!


А в это время не прекращаясь ни на минуту шел просмотр участников. Чтобы не мешать процедуре мы отправились на знакомство с участниками. В одной части выставки резвятся в траве фокстерьеры, в другой части отдыхают лайки, а наибольшее внимание привлекают кыргызские тайганы.

Выставка всех пород!


Эта порода практически легендарна, красивая шерсть, элегантность, грация, стройность, смелость и выносливость, а также древнее происхождение - отличительные черты тайгана. Тайган был выведен для охоты на больших высотах, эти собаки очень добродушны и общительны. И даже нам была высказана признательность, так как один из представителей этой породы прислонился к нам спиной и даже потрогал лапой, намекая одарить его поглаживанием.

Выставка всех пород! Выставка всех пород!


Когда питомцы получали призы, хозяева с гордостью несли трофеи и были горды тем, что их питомец самый лучший, ведь в том что их питомец самый лучший есть и их заслуга.До визита на эту выставку мы предполагали, что все-таки в настоящее время более популярны бойцовские собаки, ведь именно на них сейчас и мода, ну а разве может быть мода на друзей?

Выставка всех пород!


Ксения Толканева, Александр Иващенко.