Вечер кофе в "BakerStreet"

30 мая в кофейном клубе «Baker Street» прошел «Вечер кофе». Профессиональные бариста «Baker Street» дали краткий мастер-класс по тому, как правильно варить кофейные напитки, рассказали об истории кофе и познакомили гостей вечера с английской кофейной культурой.

Вечер кофе в "BakerStreet" Вечер кофе в "BakerStreet"


Все три бариста, работающих в «Baker Street» имеют богатый опыт работы в российских кофейнях:

Вечер кофе в "BakerStreet"


Вечер кофе в "BakerStreet"


Сон Владимир
Родился в 1990 году в Бишкеке. Начал работу бариста в Москве. Обучался и работал в крупной сети кофеен по всей России «Шоколадница». Очень любит свою работу и не представляет жизни без чашечки кофе с утра. Как говорит Владимир, кофе помогает взбодриться и получить заряд энергии на весь день. В Бишкек вернулся в ноябре прошлого года, очень долго искал работу по душе.
«В Бишкеке много кофеен, но больше всего мне понравилось в «Baker Street». Здесь уютная обстановка, дружелюбный приветливый персонал, который всегда может помочь даже не по работе, а помимо,»- говорит Владимир.

Вечер кофе в "BakerStreet"


Вечер кофе в "BakerStreet"


Бибарсов Роман
Родился в Бишкеке, уже более пяти лет работает в сфере обслуживания. Опыт работы получил в Кемерово (Россия) в крупной сети кофеен «Лямур». Роман утверждает, что каждый уважающий себя бариста обожает свое дело и насаждается процессом приготовления бодрящего напитка.



Вечер кофе в "BakerStreet"


Джумалиев Талгат
Талгат родился в Бишкеке. Получил свой опыт в кофейне «American Travers» в Новосибирске (Россия), проработал более 1,5 года. Считает свою работу творческой и очень ее любит.

Вечер кофе в "BakerStreet"


Вечер кофе в "BakerStreet"


Английский кофейный клуб «Baker Street»» находится по адресу: Бишкек, улица Ибраимова (Правда) 113/2 за торговым центром «Дордой плаза», напротив супермаркета «Народный».

Фото:
Ильяс Нурмамбетов

Текст:
Фарида Лансарова

Информационная поддержка:

- Ассоциация творческого развития "BOOM Studio"

- Компания "KG Mobile Apps"
(мобильный справочник "BARAKTAR"),

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Видео-Афиша Бишкека,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.