Вечер шахмат!

Вечер шахмат! Вечер шахмат!


В Бишкеке впервые в истории современного спорта было проведено весьма интересное мероприятие «Вечер шахмат». Любители этой игры, спортсмены-профессионалы, начинающие игроки, спортивные меценаты, представители различных спорторганизаций, а также политические и общественные деятели были приглашены в «Малахитовый зал» Академического театра оперы и балета имени Малдыбаева.

Вечер шахмат!

Вечер шахмат!


Торжественная обстановка, фуршет и вечерние наряды придавали этому мероприятию особый статус. На встрече также присутствовали представители различных посольств и международных организаций.

Вечер шахмат!

Вечер шахмат!


На самом почетном месте расположились победители различных соревнований. И не смотря на то, что с высоких стульев ноги детей едва доставали до пола, выглядели они очень величественно, и на протяжении всего вечера не выпускали тяжелые Кубки из рук.



Вечер шахмат!

Вечер шахмат!


Этот вечер был еще особенным и тем, что в качестве артистов выступили сами дети. Ведь если ребенок талантлив, то он талантлив во всем. Открыл вечер манасчы, который исполнил отрывок из известного эпоса.

Вечер шахмат!

Вечер шахмат!


Также порадовали зрителей спортсмены и бальными танцами. Специально для выступления артисты прибыли с Юга страны.

- Этот вечер можно считать презентационным, он проводится с целью привлечения многих деловых людей, бизнесменов, которые может быть, не знали о кыргызских шахматах или слышали о них мельком. Мы хотели бы дать им подробную информацию, здесь много детей, которые завоевали награды на Азиатских первенствах. Мы хотим привлечь меценатов, чтобы они оказывали поддержку отечественным шахматам, ведь у нас очень мало финансовых вливаний.

Вечер шахмат!


Ксения Толканева, фото автора.