Роскошь творчества!

Роскошь творчества! Роскошь творчества!


Накануне творческая студия «Muse», в подтверждение этому, пригласила почитателей искусства на выставку художественных работ, выполненных любителями и начинающими авторами. Мероприятие состоялось в уютной, дружественной атмосфере известной городской кофейни. На экспозиции были представлены работы взрослых людей, которые делают первые шаги в живописи, но уже так умело выражают свой внутренний мир и делятся им с другими. Гости смогли увидеть первые результаты творчества людей, которые только начали познавать мир живописи, и убедиться, насколько может быть удивительным осознанное рисование, как даже неуверенными мазками переданы эмоции и состояния.

Роскошь творчества!

Роскошь творчества!


Участники выставки прошли короткий курс обучения у художницы Ольги Полиенко, работающей в рамках академических традиций, с применением арт-терапии и техник правополушарного рисования. А пока собирались гости, у нас появилась возможность задать несколько вопросов руководителю проекта Ольги Полиенко.

Роскошь творчества!

Роскошь творчества!




- Наша задача впечатлить молодых художников. Все участники совершенно не имеют опыта в рисовании, мы даже выставили пробные и первые работы наших слушателей. Все эти работы создавались на занятиях. И все эти произведения объединяет творчество и желание заниматься.

- Ваша выставка носит название «Роскошь творчества», в чем смысл этих слов?

- На эту тему можно долго рассуждать. Я считаю, что роскошь творчества заключается в том, что не каждый может себе это позволить и даже решиться на это, особенно, что касается времени. Если человек испытывает голод, то он не думает о творчестве, а только о насущных проблемах. Это другая ступень личностного развития.

Роскошь творчества!

Роскошь творчества!


Приглашенные гости и случайные посетители кафе не только провели вечер в творческой атмосфере, но и задумались над тем, а не попробовать ли им самим сделать первые шаги в живописи. А может быть и в ком-нибудь из вас еще не раскрыт талант художника?

Роскошь творчества!

Роскошь творчества!

Роскошь творчества!

Роскошь творчества!


Ксения Толканеа, фото автора.