KG Street Fest Пешеходный Рай - 3

Уличный фестиваль KG Street Fest "Пешеходный рай - 3" - это грандиозное мероприятие городского масштаба для самых активных любителей зеленых улиц и правил безопасного движения, которое проводится совместно Мэрией города Бишкек, Агентством развития города Бишкек и УДПС ГУВД города Бишкек. Фестиваль пройдет 5 октября с 11 утра до 6 вечера по улице Киевской от проспекта Манас до улицы Панфилова.

KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


На этой территории полностью перекроют транспортное движение и она на весь день будет предоставлена пешеходам. Активная зона мероприятия расположится от ТРЦ "BishkekPark" до улицы Логвиненко. Каждый гость Фестиваля сможет стать зрителем и активным участником конкурсов, спортивных соревнований, вокальных, музыкальных и художественных мастер-классов, увидеть выступления уличных театралов, художников граффити, сделать себе аквагрим, прогуляться по выставке-ярмарке и получить массу знаний о безопасном движении по улицам города.

В 2012 году первый фестиваль KG Street Fest "Пешеходный рай" впервые был проведен в Бишкеке совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) и Исследовательской группой JICA. Фестиваль посетило около 15 тысяч жителей и гостей столицы. Мероприятие прошло настолько успешно, что было принято решение сделать его ежегодным. В 2013 году второй фестиваль KG Street Fest "Пешеходный рай - 2" собрал уже около 30 тысяч гостей!

Третий фестиваль KG Street Fest "Пешеходный рай - 3" снова представит вниманию гостей на всей территории мероприятия развлекательные и игровые площадки, выставки и распродажи, точки питания и прочее. И все это под открытым небом на центральной улице столицы Кыргызстана в выходной осенний день! KG Street Fest "Пешеходный рай - 2" проходит под лозунгом "Двигайся в ритме зеленого города!" и пропагандирует активный образ жизни!

Целью мероприятия является не только содействие продвижению прав пешеходов, но и безопасное движение по улицам городов Кыргызстана в целом. Кроме этого, организаторы уличного фестиваля продвигают и экологические вопросы - зеленый город и снижение уровня его загрязненности. В этот день каждый участник имеет возможность не только отдохнуть и провести время в веселой и дружной компании, но и окунуться в увлекательный мир спорта, игр и искусства. Каждый может найти что-то близкое по духу, и никто не останется в стороне.

Вся территория Фестиваля будет условно поделена на 5 интерактивных площадок (кварталов), на которых будут происходить различные действия:

Квартал спорта и здорового образа жизни


KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


На территории этого квартала все, у кого есть транспорт на колесах, могут целый день свободно кататься и наслаждаться активным отдыхом. Это обладатели роликов, скейтов, самокатов, велосипедов и даже колясок для детей. Здесь пройдут соревнования для велосипедистов в виде банни-хоп: это прыжки в высоту на велосипеде с использованием кикеров, в трех категориях - BMX, хардтейлы, подвесы. Будут организованы эстафеты и соревнования. На протяжении всего фестиваля в спорт-квартале своим талантом, мастерством и грацией будут радовать гимнасты и акробаты,а также известные в городе инструкторы по йоге, которые помогут настроиться на нужную волну позитива и хорошего настроения.

Квартал искусства (ART-квартал)


KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


Шоу-представления от актеров театра, завораживающие демонстрации изобразительного искусства! Здесь художники могут выставить свои картины, рисовать в стиле граффити, а взрослые и дети смогут порисовать на больших ватманах пальчиковыми красками. Гости фестиваля смогут создать свои собственные произведения искусства и забрать их с собой. Кроме этого, будут установлены специальные столы для любителей лепки и аппликации. Специалисты по боди-арт нарисуют на лице пешеходную зебру или даже дорожный знак. Арт-квартал – это самый креативный и красочный квартал фестиваля KG Street Fest "Пешеходный рай - 2"!

Квартал музыки и танцев


KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


Здесь соберутся все любители танцев разных направлений и возрастов: более 40 вокальных и танцевальных коллективов, более 20 талантливейших сольных исполнителей, которые продемонстрируют свои умения и пригласят на танцы всех пешеходов мероприятия. В формате состязания будут проведены дэнс-баттлы. Здесь будут проходить живые музыкальные концерты по направлениям: фольклорная музыка разных народов, современная эстрада, романсы, рэп, хип-хоп, рок и другое.

Квартал правил дорожного движения


KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


Особое внимание организаторы уделяют вопросам безопасного движения и правилам дорожного движения (ПДД)! Этот квартал особенно понравится маленьким пешеходам и их родителям! В квартале в режиме нон-стоп будут проводиться игры, конкурсы, викторины и эстафеты, направленные на изучение правил дорожного движения в интерактивной форме. На площадке будет построен настоящий мини-городок с импровизированным перекрестком, знаками дорожного движения, светофорчиками, домиками и машинками, которые маленькие гости смогут изготовить своими руками. Дети не только весело проведут время, но и получат возможность практически усвоить правила безопасности на дороге. При участии юных гостей мероприятия, актеры театров и юные инспектора ГУБДД в игровой форме обучат всех гостей соблюдению правил дорожного движения, перемещения по улицам города в качестве пешехода или водителя.



Эко-квартал


KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


Здесь будут представлены организации, занимающиеся экологией и проблемами мусора, экологическим туризмом и другими экологическими навыками. Вы сможете увидеть эко-экспозиции, поиграть в игры в качестве пешехода, познакомиться с технологиями переработки мусора, и даже своими руками помочь изготовить замечательные изделия из вторичного сырья на площадке "Вторая жизнь мусора".

Выставка-ярмарка


KG Street Fest Пешеходный Рай - 3


Массу положительных эмоций подарит и выставка-ярмарка, а зона отдыха подарит спокойствие, уют и настроит участников на дальнейшие активные действия. Здесь можно выпить чашку ароматного кофе, перекусить, отдохнуть и насладиться всем происходящим. Каждая минута этого грандиозного мероприятия будет запечатлена на видео и ярких фотографиях, а любители виртуального мира получат открытый и бесплатный доступ в интернет, чтобы делиться своими эмоциями и впечатлениями в социальных сетях.

Организаторы призывают всех желающих принимать активное участие во всех мероприятиях акции и стать активными борцами за соблюдение прав пешеходов и водителей, правил безопасного дорожного движения и чистоты улиц.

KG Street Fest "Пешеходный рай" в социальных сетях:

- Facebook,
- Instagram,
- Twitter,
- Одноклассники,
- Намба.


Организатор:

- Мэрия города Бишкек.


Спонсоры:

- TOYOTA,

- "BishkekPark".


Партнеры:

- "ШОРО",

- КыргызТелеком,

- CACSARC-kg.


Информационная поддержка:

- Общественная телерадиовещательная корпорация (ОТРК),

- NAMBA,

- "Вечерний Бишкек",

- BOOM Studio,

- Студия Светланы Марголис,

- TV1.KG,

- BOOM Studio Poster,

- Афиша ВБ,

- Соцпортал ВБ,

- GDE.KG,

- PHOTO.KG,

- TIME.KG,

- DAY.KG,

- SHOW.KG.