Жутко увлекательно!

Снежная погода в прошедшее воскресенье не помешала любителям мозголомных заданий и сумасбродных конкурсов прийти на интеллектуальную викторину BRAIN BOX: Hello, win! от "BOOM Studio", которая прошла в Кофейне "Aroma Coffee". Название игры внятно указывало на то, что она будет посвящена всяческим ужасам, чудовищам и странным существам. И организаторы не обманули ожиданий участников!

Жутко увлекательно! Жутко увлекательно!


В этот раз игра проходила по новому формату, утвержденному в предыдущей игре BRAIN BOX: RELOADED. Задания были разбиты на три категории сложности, но даже самые зубодробительные вопросы категории "Невозможно" не заставили молодые команды спасовать и отказаться от решения!

Жутко увлекательно!


Как и всегда, на игре присутствовали горячо обожаемые многими участниками активные задания: и "руки-литрушки", и выпивание воды на скорость, и даже творческий этап с "монстрячьими" пантомимами! Конечно же, был и всеми любимый "Фактор страха": уровень, который необходимо завершить, переборов отвращение и страх. На этот раз задание было достаточно мягким: командам предлагалось съесть три сырых мидии. На вид они достаточно омерзительны, как и на запах, но вкус вполне приемлемый. Многим участникам настолько понравилось угощение, что они даже возвращались к столу, чтобы съесть еще один кусочек лакомства!

Жутко увлекательно!


Конечно, столь простое задание было составлено неспроста: за его выполнение команды получали не только карточку с вопросом, но и коктейльную трубочку. Естественно, в лучших традициях "ENCOUNTER", из активных уровней складывалась хитро закрученная цепочка: сначала необходимо было добыть эту самую трубочку, съев упомянутых мидий. Полученной трубочкой нужно было высосать воду из литровых бутылок, намертво прикрученных к рукам участников. Но, перед тем, как выпить воду следовало попытаться поймать этими своебразными "клешнями" из бутылок шарики для пинг-понга и загнать их в банку. А вот уже после манипуляций с шариками команды получали возможность осушить тару, которую сами же перед этим приматывали скотчем к конечностям друг друга.

Жутко увлекательно! Жутко увлекательно!


Интеллектуальные задания были связаны с тематикой предстоящего праздника Хэллоуин: участникам предлагалось узнать, что же связывает молоко, ведьму, Энн Хэтуэй и Человека-паука, рассмотреть печати демонов Гоетии, и ознакомиться с древними оккультными символами рун Футарка. На "зеленой" дорожке было множество головоломок формата “Антифразы" и "Ребусы", которые сотворил Сергей Харченко: шестнадцатая буква и смертный грех превращались в парнокопытного обитателя лесов оленя, а английская команда и человек, принявший гиюр – в фантастического маньяка Крюгера.

Жутко увлекательно!


В категориях "Трудно" и "невозможно" поджидали поклонников BRAIN BOX задания в форматах "Дела" и "Параллели" за авторством Дмитрия Селезнева и Андрея Васькова. В "Деле" о кузнеце-алкоголике Джеке и сыне Зари орудием преступления оказывался крест, а в "Параллелях" волосатый герой Звездных Войн Чубакка и тест Роршаха приводили игроков к Алану Муру, известному содателю комиксов. Было и несколько единичных заданий новых форматов: "Антистих” и «Аналогии».



Жутко увлекательно!


На финише участников поджидали заслуженные награды: и многочисленные призы от "Живого", и подарки от Компании "ШОРО", и столь желанное кофе от бренда "Sierra". Для тех участников, которые пришли в костюмах, компания Инмарко подготовила отдельные сюрпризы в виде водолазок и сумок.

Жутко увлекательно!
Жутко увлекательно!


"Ужасная" игра пришлась по нраву всем: и молодежи, и более старшему поколению: ветераны "Энкаунтера" играли в неё даже находясь в Таиланде! Хотет попробовать тоже? Тогда приходите 10 ноября в Национальную Библиотеку: там будет проходить JashtarCamp-2013, значительная часть которого будет посвящена направлению EduGaming. Конечно же, там будет и "BOOM Studio" с соответствующей конкурсной программой. Следите за анонсами и объявлениями, ожидается масса интересного!

Текст:
- Сергей Харченко,
- "BOOM Studio".

Фото:
- Екатерина Бордакова,
- "BOOM Studio".

Партнеры:

- Кофейня "Aroma Coffee" в "КосмоПарке",

- Торговая марка "Живое",

- Мороженое №1 в России "Инмарко" ([email protected]),

- Компания "ШОРО" (www.shoro.kg),

- Кофе-бренд "Sierra".


Информационная поддержка:

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Видео-Афиша Бишкека,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.