BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

Если вы давно уже хотели стать героем настоящего приключения, окунуться в мир загадок и тайн, то вас обрадует эта новость! Вчера, 19 января, в Бишкеке Ассоциация "BOOM Studio" и Телеканал НБТ запустили в "BARCLAYS PUB" новый телевизионный проект "BRAIN STREAM" - активные городские игры в формате реалити-шоу!

BRAIN STREAM на экранах телевизоров )) BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Участники проекта смогут получить в игровой форме массу новых познаний об истории и культуре столицы, а также значительно обогатить эрудицию, раздумывая над вопросами из самых разных отраслей знания: о литературе и языковедении, о географии и физике, о биологии и химии. Интересные факты, редкие названия, малоизвестные объекты городской среды - всего этого в проекте в изобилии!

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Проект, как и его начало, из которого он вырос, международный проект "Энкаунтер", дает возможность ещё и выплеснуть адреналин: ведь он создан в формате "мягкого экстрима" - навряд ли вне проекта кто-либо из участников раньше решал подобные задачи или бывал в столь необычных местах! А вырваться за рамки привычного, выйти на время из своей зоны комфорта - это и есть лучший способ открыть в себе те ресурсы, о которых вы, вероятно, даже не подозреваете!

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Давайте посмотрим, из чего же состоит "BRAIN STREAM". Первый этап игры - интеллектуальный: здесь участникам предлагается ответить на серию логических вопросов. Но не простых, а с подковыркой: необходимо тщательно вчитываться в текст заданий, чтобы понять, что же именно требуется написать в качестве ответа. Картинки и слова сплетаются в сложные логические лабиринты, от которых мозги участников буквально вскипают. А ведь это всё ещё и необходимо решить в строго ограниченное время! Более десятка команд сразились за выход в полуфинал. После сорока минут упорной гуглешки, напряжения смекалки, находчивости и в целом мозгов, тремя командами вышедшими в полуфинал стали команды "Эйяфьятлайокюдль", "CocoJambo", " Sigurds dotter", которые неожиданным образом обогнали фаворита команду "Корсары", которые продолжили выполнение заданий, но уже вне командного зачета.

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Далее следующий этап - творческий, под названием "ФотоЭкстрим". Но сначала - страхование от несчастных случаев от "Столичного Страхового Общества" - безопасность участников превыше всего! Все получают сотовые телефоны от оператора связи "SapatCom" для звонков в штаб и разбежались по машинам, предоставленным "Namba Taxi". Ну и теперь всем играющим будет необходимо найти целую кучу вещей, зачастую, весьма редко встречающихся: начиная от курительных трубок и очков для плавания и заканчивая огнетушителем и бронежилетом! А потом ещё и сфотографироваться с ними в какой-нибудь весьма экстравагантной ситуации. В этот раз необходимо было изобразить представителей нескольких видов спорта: бобслей, сноуборд, биатлон и фигурное катание. Правда, глядя на фото, вы наверняка не подумаете, что именно это изображено на картинке... Но в том и суть "ФотоЭкстрима": это возможность почти по-настоящему сойти с ума и оторваться по полной! После этого этапа команда "CocoJambo" вырвались далеко вперед оставив на втором месте команду " Sigurds dotter", а на третьем - "Эйяфьятлайокюдль".

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Ну и завершающий этап - собственно "BRAIN STREAM". Карты города "Бишкек Современный" от компании "Realcom.kg", чтобы не заблудиться - и поехали! Необходимость быстро принимать решения в сжатые сроки, практические освоение навыков планирования, проработка тактики и стратегии игры в полевых условиях, приобретение навыков командной работы - вот суть этого этапа! Это и тимбилдинг, и освоение принципов честной игры и спортивного поведения. И возможность с головой окунуться в круговорот новых впечатлений! Интрига буквально сохранялась до последних минут игры. Молодая и амбициозная команда "CocoJambo" обеспечила себе значительную фору, но в конечном итоге опыт и сноровка команды "Эйяфьятлайокюдль" победила. Таким образом места разделились следующим образом: первое место заняла команда "Эйяфьятлайокюдль", второе - "CocoJambo", третье – " Sigurds dotter".



BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Лишившись привычных шаблонов поведения, не имея заранее готового ответа, будучи выведен далеко за рамки привычных представлений, человек начинает мыслить совсем по-другому, самостоятельно изобретать решения. Благодаря городским активным играм проекта "BRAIN STREAM", через искусственное создание необычных препятствий, мы развиваем нестандартное, креативное мышление!

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Призов и подарков от партнеров проекта было так много, что они буквально не умешались в руках! Присоединяйтесь к нам, приходите и выигрывайте! Раскрасьте свои выходные! Ждем вас в следующую субботу на необычной игре "ФотоСборки".

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))

BRAIN STREAM на экранах телевизоров ))


Реалити-шоу будет транслироваться на Телеканале НБТ по субботам в 20:30 и воскресеньям в 11:00.

Организаторы проекта:


- Телеканал НБТ
(nbt-tv.kg)

- Ассоциация "BOOM Studio"
(diesel.elcat.kg/blog/boomstudio)

- "BARCLAYS PUB"
(www.facebook.com/Barclayspub.kg)


Проект реализуется при поддержке партнеров:

- Торговая марка "Живое Пиво"
(abdysh-ata.kg/zhivoe)

- Компания "NAMBA-такси"
(taxi.namba.kg)

- "Газпром Нефть Азия"
(www.gazprom-neft.kg)

- Кондитерский дом "Куликовский"
(www.kulikov.kg)

- Магазин "Экспедиция"
(www.expedition.kg)

- "Столичное Страховое Общество"
(www.cco.kg)

- Оператор связи "Sapatcom"
(sapatcom.kg)

- Магазин "ПЛАНЕТА ЭЛЕКТРОНИКИ"
(hit.kg/662f6d)

- Магазин подарков "Mandarino"
(mandarino.kg)

- Молодежное Движение "Я Люблю Кыргызстан"
(facebook.com/all.participants)

- Компания "Be Smart.KG"
(besmart.kg)

- Кофе-бренд "Sierra Coffee"
(sierra.kg)

- Карта города "Бишкек Современный"
(ОсОО "Realcom")
(realcom.kg)


Медиа-партнеры:

- Портал NAMBA,
(namba.kg)

- Афиша Бишкека GDE.KG,
(www.gde.kg)

- Видео-Афиша Бишкека,
(www.facebook.com/VideoafishaGdekg)

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,
(www.photo.kg)

- Время новостей TIME.KG,
(www.time.kg)

- Интернет-газета DAY.KG,
(www.day.kg)

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.
(www.show.kg)