Ненастье 2014. Топ-10

Ненастье 2014. Топ-10 Ненастье 2014. Топ-10

Почему-то принято думать, что холодные осенние вечера лучше всего проводить дома, закутавшись в теплый плед. Однако ненастье не повод для скуки. Во-первых, никто не отменял традиционных развлечений: походов в кино или театры, посиделок в кафе или танцев до утра. Во-вторых, можно и разнообразить свой досуг. Специально для тех, кто не привык унывать, предлагаем список развлечений, для которых не требуется теплая и солнечная погода.

1. Скалодром

Ненастье 2014. Топ-10

Заниматься скалолазанием можно в любую погоду, ведь в спортивном комплексе "К2" есть скалодром. Для смельчаков, бросивших вызов высоте 11 метров, - это не просто поддержание своего физического здоровья, но и возможность развивать волю, зрительную память, пространственное и стратегическое мышление. Заниматься скалолазанием вы можете как самостоятельно (один час тренировки стоит 300 сомов), так и в обучающих группах (1700 сомов в месяц). Адрес клуба: ул. Бакаева, 121.

2. Пейнтбол

Ненастье 2014. Топ-10

Желаете подстрелить своего шефа?! Пригласите свой коллектив поиграть в пэйнтбол.

Правила простые: игроки двух команд стреляют друг в друга шариками с краской из специального пневматического оружия. Чтобы выиграть, нужно "вывести из строя" всех противников. Перед игрой необходимо обязательно надеть защитную экипировку, потому что ощущения, когда в вас попадает шарик, не из приятных. В Бишкеке есть несколько пейнтбол-клубов. Средняя цена игры для одного человека - 300 сомов.

3. Ролики

Ненастье 2014. Топ-10

Научиться кататься на роликах при небольшой сноровке и огромном желании можно и за один час, получив энное число ушибов и синяков, но затем катание будет приносить невероятное чувство свободы и полета.

Для этого в нашем городе есть несколько роллер-залов. Самый крупный из них находится в спортивно-развлекательном центре Gym-n-roll, его площадь в 1500 м² дает возможность любому роллеру чувствовать себя комфортно и уверенно. Стоимость входного билета - 150 сомов за час, в эту цену входит и прокат роликов. Находится центр по адресу: ул. Алматинская, 55.

4. Коньки

Ненастье 2014. Топ-10

Если вам мало недавно выпавшего снега и вы хотите окунуться в атмосферу настоящей зимы, то замените катание на роликах альтернативным вариантом – катанием на коньках. Для этого можно отправиться на городской каток, который расположен по адресу: ул. Виноградная, 1. Входной билет стоит 300 сомов. Если у вас нет своих коньков, можно взять их в аренду. Это обойдется вам в дополнительные 50 сомов.

5. Бассейн

Ненастье 2014. Топ-10

Если ваш девиз "Лето красное, будь со мной!", то знайте, холодная погода не может отнять у вас возможности поплескаться в воде, пусть не в море и не в озере. Но есть вполне достойная замена – бассейн. К тому же здесь вы совмещаете приятное с полезным, ведь плавание - отличный способ быть в тонусе. Получить свой кусочек лета, даже когда за окном дождь или снег, можно в самых разных бассейнах города.




Информацию о бассейнах Бишкека можно посмотреть здесь.
6. Аквапарк

Ненастье 2014. Топ-10

Для любителей водных аттракционов в Бишкеке есть два аквапарка в развлекательных комплексах "Ала-Тоо" и "Калипсо". Там у вас не будет времени грустить о прошедших теплых днях. Заплатить за такое удовольствие придется 500 сомов за три часа.

7. Энкаунтер

Ненастье 2014. Топ-10

Энкаунтер – городская игра, суть которой в том, что соревнующиеся команды должны выполнить различные задания. Наиболее распространен вид игры, в ходе которой участники получают фотографию места, где организаторы спрятали код. Выигрывает команда, которая первой найдет этот код. Игры делятся по уровню сложности, которые могут проходит либо только в пределах Бишкека, либо выходить за черту города, в горы и в труднодоступные места. Заявить свое участие в игре можно, зарегистрировавшись на сайте www.bishkek.en.cx. Для того, чтобы начать игру, на вашем балансе должно быть 100 долларов на команду. Другие обязательные условия участия: подключение к Интернету, чтобы получать задания на сайте, автомобиль, карты местности, фонарики, рации. Дополнительно к каждой конкретной игре публикуется список того, что необходимо иметь при себе. Этот список зависит от сценария игры. Не удивляйтесь, если вас попросят захватить с собой на игру надувную лодку, лопату, компас, резиновые сапоги, веревочную лестницу, ящик пива, дрова, натуральную блондинку...

8. Боулинг

Ненастье 2014. Топ-10

Отправиться с шумной компанией можно также в боулинг. Боулинги есть в "Бишкек-парке", "Космопарке", в кинотеатре "Россия". Есть и специальный боулинг-центр по адресу: ул. Фрунзе, 338а. Цены варьируются от 220 до 850 сомов за час игры.

9. "Московские классики"

Ненастье 2014. Топ-10

Каждую неделю в кафе "Москва" проходят интеллектуальные игры "Московские классики". Суть игры в отгадывании заданий и ответах на вопросы. На каждую игру выбирается определенная тематика. Чтобы принять участие в игре, вам необходимо собрать команду из 4-6 человек, предварительно зарегистрироваться за 2-3 дня, отправив заявку на [email protected] с указанием даты игры, названия команды, количества участников и контактного телефона и заплатить 300 сомов.

10. "Мафия"

Ненастье 2014. Топ-10


Развивать свои интеллектуальные навыки и психологическое мышление можно, играя в "Мафию". За небольшой промежуток времени эта игра обрела большую популярность среди бишкекчан. Отправиться "убивать" мирных граждан можно в одно из заведений Бишкека, уточнив заранее расписание и место встречи здесь.

Приятного отдыха!

Источник vb.kg