Разукрась лед!

Разукрась лед! Разукрась лед!


Фестиваль «Мой Кыргызстан» набирает обороты, и в прошедшие выходные было проведены сразу несколько акций. Вместе с участниками фестиваля мы запустили в небо 250 фонарей, разукрасили картинки, а теперь пришла пора, перед официальной частью фестиваля, встать на коньки.

Разукрась лед!


Прямо у входа на ледовую арену организаторы расположили огромный баннер, на котором можно было оставить след, в прямом смысле этого слова. Для этого всего лишь надо было окунуть руку в краску и приложить ее к «холсту». Некоторые творческие личности задержались здесь на длительное время, но, а нам уже пора на каток.

Разукрась лед!


Общественный фонд «Доор медиа» собрал на арене столько участников, что устоять в таком «броуновском движении» было невозможно. И стоило только спортсмену или ведущему выйти на лед, как его обступали десятки мальчишек и девчонок. Кататься можно было в свое удовольствие целый день.

Разукрась лед!




На ледовую арену вышли двукратные чемпионы страны команда «Хан - Тенгри» Бишкек, а также юные хоккеисты, серебряные призеры Казахстана. Игроки расставили фишки на льду и приступили к делу. После показательного выступления каждый желающий смог подойти к хоккеистам, взять в руки клюшку и получить ценный совет от спортсменов.

Разукрась лед!


А затем старший тренер спортивного комплекса по фигурному катанию Дмитрий Сундеев вывел на лед своих подопечных. Зрители были в восторге, ведь спортсмены выступали на очень высокой скорости и показали элементы парного катания. И по данному виду спорта также каждый желающий мог получить мастер-класс и покататься с маленькими звездочками.

Разукрась лед!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg