Snow lady!

Snow lady! Snow lady!


В пятничный вечер пользователи социальных сетей размышляли: «Чем бы таким заняться, чтобы и польза для здоровья была, и настроение улучшилось»? И пришли к общему мнению, что веселее всего будет слепить большую Снежную Бабу. С приглашением согласились более 70 человек. И в субботу на площади Победы собрались снежные строители. Бишкек gde.kg

Snow lady!


Встреча была намечена на 14.00, но участники акции собрали отряд ближе к 15.00. В реальности на стройку снеговика пришло гораздо меньше человек, но зато самые отчаянные. Они с легкостью скидывали пестрые куртки и шапки, смело принимаясь за дело.

Snow lady!


Снег упрямо не хотел принимать форму, так как был достаточно сухой. Из-за отсутствия лопаты его пришлось сгребать ногами. Малыши набирали в пакет и высыпали в общую кучу. И когда уже гора снега была готова, тут строители принялись за обсуждение, что же стоит слепить.

Snow lady!




Кто-то предлагал создать лежачую Бабу, кто-то героев известных мультфильмов. Одним словом участники решили, что из-за неподатливости материла, это точно будет креативная Снежная баба. Пока одни участники примеряли на снежный ком очки и шапки, другие ухитрились найти импровизированную лопату. И вот дело ускорилось.

Snow lady!


Был сделан первый куб, затем второй, и на конструкцию был водружен ледяной шарик. Тут и пригодились и курка и шапка, и вот, наконец, Снежная Баба готова. Затее удивлялись и проходящие мимо молодожены, конструкция получилась действительно забавной.

Snow lady!


Ломать снежное произведение никто не стал, и теперь, сколько простоит эта Баба, будет зависеть только от прихотей погоды. А кому стало любопытно, может и сам взглянуть на снежную красотку.

Snow lady!


Ксения Толканева для gde.kg
Фото Геннадия Соболева, Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg