Как в Бишкеке зиму провожали!

Как в Бишкеке зиму провожали! Как в Бишкеке зиму провожали!


Вот и наступила долгожданная весна, и поэтому поводу, конечно, хотелось бы поздравить всех с ее пришествием. Но, капризы зимы, даже весной приходится терпеть еще довольно долго. Поэтому это время года стоит проводить с почестями. Так что печем блины и отправляемся на самый залихватский праздник.

Как в Бишкеке зиму провожали!


Ассоциация Гильдий Соотечественников, поддерживая усилия Руководства страны по укреплению межнационального мира и согласия в Кыргызстане, пригласила горожан и гостей столицы на праздничное мероприятие «Широкий разгуляй». Помнится, в прошлом году мы гуляли в парке «Фучика», а теперь нарядный народ переместился в самый центр города.

Как в Бишкеке зиму провожали!


Праздничное действо состоялось у кинотеатра «Россия» и площадка кинотеатра позволила разгуляться всем желающим. Чучело было установлено поодаль, чтобы детвора попросту не снесла его или вовсе не подожгла раньше времени. Хотя от такого гуляния дама слегка покосилась, и чуть было не отправилась на землю, но народ ее аккуратно поправил и продолжил фотографироваться с чучелом зимы.

Как в Бишкеке зиму провожали!




На празднике рады были любому человеку, не зависимо от возраста и национальности. Каждому гостю здесь нашлось и занятие и угощение.

Как в Бишкеке зиму провожали!


Народ залихватски скакал на метлах, подметал территорию и даже фехтовал вениками, и за это получал отличные призы. Проводились состязания и по скорости движения на ходулях, по поеданию блинчиков. Одним словом веселился народ на славу. А тот, кто предпочел не участвовать в конкурсах, спокойно стоял в сторонке и поедал сырнички и блинчики с медом.

Как в Бишкеке зиму провожали!


Погода стояла отличная, и солнце припекало так, что казалось чучело, воспламенится раньше времени, но все случилось строго по сценарию, и когда языки пламени сжигали «олицетворение зимы» всем нам стало весело от того, что эту зиму мы уже пережили! Так что пора встречать Весну красну.

Как в Бишкеке зиму провожали!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg