Парад в мороз!

Парад в мороз! Парад в мороз!


Каждый год, 31 декабря, ровно в 9 утра, бишкекчане собираются на Центральной площади «Ала-Тоо», для того, чтобы вновь подарить всем окружающим сказку и принять участие в масштабном шествии Новогодних персонажей. Представители творческих коллективов, сотрудники государственных органов и любители карнавалов наряжаются в костюмы Дед Морозов, Снегурочек, мультяшек и других сказочных героев. Бишкек gde.kg

Парад в мороз!


К месту сбора Дед Морозы и Снегурочки спешно подъезжали на такси и целыми автобусами, захватив с собой не только праздничные костюмы, но и отличное настроение. Пока готовился парад, участники пели и танцевали, дудели в дудки, били в бубны и, не смотря на утренний мороз, шутили и выстраивались в ряды.

Парад в мороз!




Шествие возглавляли по традиции главные действующие лица праздника и главные артисты столицы, которые должны провести за руки по центральным улицам маленького Дракошку и «сам 2012 год». По доброй традиции ровно в 10.00 праздничная процессия направилась в сторону здания мэрии, для того, чтобы получить подарки от градоначальника столицы Исы Омуркулова, а затем уже и направиться раздавать их малышам. Прохожим в это утро было роздано 400 подарков.

Парад в мороз!


Процессия шагала по центральным улицам города под звуки духового оркестра. И среди случайных прохожих и водителей не было ни одного равнодушного человека. Все сразу же забывали про собственные дела, останавливались и провожали взглядом процессию.
Многие отправились прямо за колонной, которая вновь вернулась на площадь, где и состоялся праздничный концерт.

Парад в мороз!


[b]Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на [photo.kg/b]