Ski фестиваль

Ski фестиваль Ski фестиваль


Последние дни зимы необходимо использовать по максимуму. И поэтому не стоит посвящать его простым домашним делам, а лучше отправиться в горы на очередные сноубордические, лыжные, ну или велосипедные старты. А на этот раз все три вида спорта были объедены в фестиваль. Бишкек gde.kg

Ski фестиваль


25 февраля на горнолыжной базе ЗИЛ прошел открытый чемпионат по скоростному спуску с горы на лыжах, горных велосипедах и сноуборду. Организаторы соревнований - Федерация сноуборда Кыргызстана - попытались объединить сразу три экстремальных вида спорта, однако, как показала практика, сделать это оказалось не так-то и просто.

Ski фестиваль


Сначала состоялись квалификационные заезды среди лыжников и сноубордистов. По итогам квалификации были выявлены лучшие гонщики, которые затем были разбиты по группам для участия в итоговой гонке. Победители участвовали в финальных заездах.

Ski фестиваль




По их итогам победителем в дисциплине SkiCross стал Валерий Бородин, Андрей Сапожников - второй, Влад Абрамов - третий. В сноуборде лучшим был Игорь Копорх, опередивший Эркина Кубанычбекова и Акая Джекшеналиева. В Bike Cross места распределились так: 1. Олег Тычина, 2. Роман Хрипченко, 3. Илья Дробышев, 4. Александр Плешешников.

Ski фестиваль


Несмотря на старания организаторов, прошедшими стартами оказались довольны далеко не все участники. Так, с обидой отправились домой многие велосипедисты. Дело в том, что им пришлось ждать своей очереди с самого утра порядка шести часов, а затем организаторы заявили, что те не могут стартовать из-за трудностей, связанных с определением точных результатов.

Ski фестиваль


Существовали проблемы с секундомерами и рациями. Многие просто развернулись и уехали, осталось только четверо претендентов на победу, поэтому выявить победителей было не так-то и сложно. Но нам как обычным зрителям соревнования пришлись по душе. Мы и воздухом чистым подышали и за спортсменов поболели.

Ski фестиваль


Ксения Толканева, Евгений Руссо для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg