Новый взгляд!

Новый взгляд! Новый взгляд!


В том, что Бишкек на прошлой неделе стал законодателем моды в Центральной Азии, уже никто не сомневается. Ведь каждые весну и осень отечественные модельеры демонстрируют кыргызстанским любителям моды и иностранным экспертам то, на что они способны. И это действительно таланты. Кстати гостей удивляли не только авторские коллекции, но и весьма оригинальный способ их преподнесения, в виде шоу. Бишкек gde.kg

Новый взгляд!


Алла Данилова, Зарина Касимова, Варвара Литовник, Усен Бердибаев и многие другие – пока эти имена знают десятки людей, но через пару лет их фамилии станут известными брендами. И публика будет с жадностью ожидать новых идей от этих прославленных модельеров. И уже сейчас мы уверенны в том, что они станут знаменитыми, ведь в них живет жажда творить и создавать что-то новое. Они, как и все именитые участники Недели моды, и даже дебютанты стремятся удивить публику, создать что-то яркое и в тоже время удобное.

Новый взгляд!


Каждый сезон в Бишкеке открываются новые звезды модной индустрии, и, глядя на их творения в том, что мода процветает в Кыргызстане сомнений не остается. И если на протяжении шести дней Национальный русский драматический театр полон модных гостей, именитых модельеров и любителей моды – это значит, что в очередной раз «Неделя моды» открыла свои двери.

Новый взгляд!


Неделя моды призвана сделать Кыргызстан самой заметной страной Центральной Азии в мире моды. И свое назначение она выполняет. Новый сезон вызвал огромный интерес не только у местных журналистов, но и иностранных СМИ, и с каждым разом, в зрительном зале, мест становится все меньше.

Новый взгляд! Новый взгляд!


Все чаще в зрительном зале звучат аплодисменты в честь авторов коллекции. Особенно гости приветствовали овациями работы Укей Уметалиевой «Be funny» в союзе с другими авторами. Девушки с ограниченными возможностями нашли свою нишу в обществе и не уступают обычным модельерам. Все их произведения необычайно изящные.

Новый взгляд!


Наверное, многие согласятся, что королем отечественного prêt-a-porter можно считать экстравагантного модельера Усена Бердибаева. В своей коллекции «Прогноз на завтра», он словно заглянул в будущее. Темно-фиолетовые лосины и коричневые накидки – в этом направлении он создал множество моделей. Капюшоны, разрезы и обувь на плоской подошве – все это новый городской стиль.

Новый взгляд!


Немало внимания модельеры уделили и этническим мотивам. В представленных коллекциях появились направления с национальным колоритом как кыргызского, так и русского народа. Но модельеры не остановились на этих направлениях, и на подиуме появились индейские и даже шаманские мотивы. Очень популярными на этот раз были перья, как в направлениях современная этника, так и в направлении авангард.

Новый взгляд! Новый взгляд!




Публику удивила коллекция Зарины Касимовой и Асель Джееналиевой – «Перуньи Кыргызстана», столь яркая и необычайно весенняя.

Новый взгляд!


В рамках весенних мероприятий «Mol Bulak Fashion Week» проводятся: конкурсные показы молодых дизайнеров, Бренд-шоу от модных брендов из Европы (GIPSY, I HEART, MINX, SALLIE SAHN) и Брендов из Кыргызстана.

Новый взгляд!


Кстати, эти модели можно в шоу руме промоушн центра «ВитЛайн».

Новый взгляд!


Проект «FASHIONWEEK КYRGYZSTAN» проводится в Кыргызстане с 2006 года. В настоящее время это - самый значимый проект в стране, направленный на поддержку и развитие профессионального совершенствования молодежи.

Новый взгляд! Новый взгляд!


В каждом сезоне в конкурсной программе принимают участие более шестидесяти модельеров, для которых участие в конкурсе – серьезный импульс к творчеству, а также первая ступень к дальнейшим успехам и мировому признанию.

Новый взгляд!


Начиная с 2009 года, лучшие коллекции проекта FASHIONWEEK KYRGYZSTAN принимают участие в международных конкурсных проектах и акциях. Показы проходили в Париже, Берлине и Милане, неизменно вызывая огромный интерес публики.

Новый взгляд! Новый взгляд!


Промоушн центр «ВитЛайн» является официальным представителем в Кыргызстане крупнейшего международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

Новый взгляд!


А девиз «Недели моды» - Время жить красиво.

Новый взгляд!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg