«Уроки музыки». Кинопробы.

«Уроки музыки».  Кинопробы. «Уроки музыки».  Кинопробы.


Всего лишь неделя остается до завершения кино и фотопроб нового музыкального фильма «Уроки музыки». Так что всем тем, кто хочет прославиться и кому исполнилось 20, и нет 28 можно смело отправляться на пробы. Главное, чтобы вы уверенно чувствовали себя перед камерой, и выглядели достаточно неординарно.

«Уроки музыки».  Кинопробы.



К съемкам творческая группа приступит уже в середине июля, а пока нам удалось побывать на просмотре претендентов на главную роль, и узнать немного секретов самой картины. К нашему удивлению, в студии мы заметили немало знаменитостей. К примеру, известный спортсмен, наездник Дмитрий Шупинский, солист группы «К-52» Александр, известные хип-хоп исполнители и даже знаменитые экстремалы.

«Уроки музыки».  Кинопробы.


Кинопроизводственная студия «Арт Тенгри» уже известна нам по оригинальным социальным роликам, и документальным фильмам, и теперь два режиссера решили взяться за «полный метр».

«Уроки музыки».  Кинопробы.


Режиссер и продюсер нового полнометражного фильма «Уроки музыки» Азамат Черикбаев уверен, что картина будет известна и за рубежом, и наши соотечественники, проживающие на чужбине, будут горды, что они родились в Кыргызстане.

«Уроки музыки».  Кинопробы.


«В киноленте будут применены новые для нашей страны методы съемки и дорогостоящее оборудование, в том числе и летающая камера, будут использоваться спецэффекты, компьютерная графика, и даже озвучка профессиональными актерами. Таким образом, мы скроем недостатки наших юных актеров, которые не являются профессионалами» - говорит Азамат Черикбаев.

«Уроки музыки».  Кинопробы.




«Директором фильма «Уроки музыки» - человеком, на котором будет держаться весь процесс, является Чинара Камчибекова, которая занимала такую же должность в фильмах «Сундук предков» и «Пустой дом, осветителя мы пригласили из России, и другие члены нашей творческой группы участвовали в съемках известных картин ,и не только отечественных. К примеру, художник-постановщик фильма Талгат Асыранкулов принимал участие в раскадровке фильма «Монгол» известного российского режиссера Бодрова» - сообщил режиссер.

«Уроки музыки».  Кинопробы.


Кстати, у фильма два режиссера. И режиссер Спартак Шульгин охотно поделился идеей картины.

«Уроки музыки».  Кинопробы.


«Мы решили не изобретать велосипед и воплотить на пленке историю любви двух молодых людей, любящих разные направления в музыки. Это фильм о молодежи. У нас есть такие течения как хип-хоп и рок, но о представителях этих субкультур очень мало говорят в кино. И мне кажется кинематограф в долгу перед этой темой. Фильм очень музыкален и в нем будет использована музыка, написанная специально для фильма», - сказал Спартак Шульгин.
«Уроки музыки» - это история о молодом парне по имени Алан, который является приверженцем хип-хоп культуры, и девушке по имени Эрика, являющейся поклонницей рока. В течение всего фильма главные герои будут постоянно расходиться, но в итоге придут к общему знаменателю. Мы взяли всем знакомый сюжет, но переложили его на современный лад», - сказал режиссер.

«Уроки музыки».  Кинопробы.


Как рассказали режиссеры этот фильм без политики, и хотя он и музыкальный, в картине обычному зрителю будет над чем подумать. Картина выйдет в свет к Новому, 2013 году.

«Уроки музыки».  Кинопробы.


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg