Хорошая «Аура»

Хорошая  «Аура» Хорошая  «Аура»


Бывало ли с вами такое? Приходишь на концерт известной группы, и не можешь усидеть и более 20 минут, что-то не нравится. Здесь в роскошном зале, среди поклонников, вы ощущаете себя словно «не в своей тарелке». Но на творческих вечерах «Ауры» такого не было и не будет. Здесь всегда царит хорошая аура, ведь к этому и располагает даже название коллектива. Бишкек gde.kg

Хорошая  «Аура»


Группа «Аура» собрала всех своих друзей на малой сцене Национального русского драматического театра имени Чингиза Айтматова. Приятная атмосфера, лирическая музыка – все это сплелось в отличный вечер. Каждому из нас казалось, что мы находимся не просто на концерте, а являемся зрителями, или даже участниками музыкального спектакля.

Хорошая  «Аура»


Вообще творчеством Таланта Бейшеева можно восхищаться безмерно, и в этот вечер прозвучало 13 его авторских композиций: «Аура», «Джайлоо», «Оазис», «Ожидание», «Бриз» и другие. Также прозвучали и композиции, авторами которых являются Д. Бенсон, М. Миллер, Х. Карлмайк.

Хорошая  «Аура»




Группа «Аура» была создана 1999 году под управлением Таалая Бейшеева. Основные стилевые направления группы – это фьюжн, фолк-джаз. Авторские оригинальные произведения Таалая Бейшеева составляют основу репертуара группы «Аура».

Хорошая  «Аура»


На сегодняшний день этот музыкальный коллектив находится в авангарде джаза Кыргызстана и является участником Джаз Фестивалей.

Хорошая  «Аура»


Состав:
Таалай Бейшеев – клавиши
Рустам Супищев – саксофон
Айзар Касымов – вокал,
Борис-гитара.

Хорошая  «Аура»


Откроем небольшой секрет всем любителям такой душевной музыки, очередная встреча «Ауры» с ее поклонниками состоится 16 декабря в 14.00 на Малой сцене.

Хорошая  «Аура»


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg