Профессиональные победы!

Профессиональные победы! Профессиональные победы!


Те, кто следит за мировыми событиями в сфере профессиональных поединков, прекрасно знает насколько это красивое действие. Но если еще учесть, что на ринг выходят девушки, то это событие становится привлекательнее в двойне. Бишкек gde.kg

Профессиональные победы!


В Лос Анджелесе, штат Калифорния, стартовал первый круг крупнейшего события в мире муайтай – первых боев Премьер Лиги. В первом круге наша Валентина Шевченко выиграла у чемпионки мира из Франции Анжелик Питиот. И затем победы пошли одна за другой!

Профессиональные победы!


Не так много времени прошло с тех пор, как в голландском городе Ден Хааг , Валентина Шевченко одержала уверенную победу во втором круге Мировой Лиги Муайтай (MuaythaiPremierLeague) над нидерландской спортсменкой Илоной Вижманс.

Профессиональные победы!


И вот, после непродолжительных сборов, в залах Турции и России под руководством своего тренера Павла Федотова, Валентина прошла последний этап подготовки в Перу к бою, который состоялся в субботу, 17 декабря в. Лиме, на арене стадиона Caлисиано (KoliseoSalisiano), против аргентинской файтерши. Но только не в муайтай, а в боксе классическом.

Профессиональные победы!


Кстати, Валентина в прошлом году, в 10-ти раундовом бою выиграла чемпионку Латинской Америки по профбоксу, бразилианку Алану Дос Сантос, и завоевала титул Интерамериканской чемпионки. В проф боксе это был 12 бой Валентины, из которых во всех она вышла победительницей.

Профессиональные победы!


И вновь кыргызстанская файтерша Валентина Шевченко в шести раундовом бою одержала победу нокаутом в третьем раунде над своей соперницей из Колумбии Нерис Ринкон (NerysRinkon).

Профессиональные победы!




В первом раунде впервые же секунды боя Валентина, сделав обманное движение, нанесла длинный кросс в голову через руку соперницы. Коумбийка пошатнулась, но устояла. Она пробовала финтить левой рукой, иногда резко атакуя правой, но уже в первом раунде Валентина была и быстрее и точнее. Весь первый раунд прошел в атаках Валетины с дистанции.

Профессиональные победы!


Во втором раунде, колумбийская боксерша попыталась переломить ход поединка, она то и дело бросала длинный прямой с правой руки. Но Валентина почти всегда успевала уклониться от опасного удара и сама отвечала прямым ударом в корпус и голову соперницы. После чего завершала контратаку боковыми ударами.

Профессиональные победы!


В третьем раунде Валентина полностью захватила инициативу, начала поддавливать соперницу, теснить ее к канатам ринга. После атаки Валентина заходила в клинч, и не останавливаясь, выходила из него с серией боковых.

Профессиональные победы!


Так, после обмена на близкой дистанции Валентина подняла голову соперницы несильным, но четким апперкотом, и мощным прямым заставила соперницу отлететь на канаты. Не давая опомниться, вновь прижала соперницу к канатам ринга, и два мощных боковых с левой и правой руки, бросили соперницу на пол. Рефери открыл счет. Прозвучавший гонг не дал Валентине добить соперницу, впрочем, этого и не понадобилось, так как файтерша из Колумбии отказалась от дальнейшего проведения боя.

Профессиональные победы!


Этот бой стал двенадцатой победой Валентины на профессиональном боксерском ринге. Таким этот год выдался на профессиональном ринге для Валентины Шевченко.

Профессиональные победы!

Профессиональные победы!


Ксения Толканева для gde.kg
Фото из архива спортсменки.
полный фоторепортаж на photo.kg