Сезон открыт!

Сезон открыт! Сезон открыт!


25 апреля состоялось традиционное открытие мото-сезона 2015. Жители столицы уже привыкли, что в течение многих лет в этот день по городу с ревом проезжает колонна. Кроме того, вечером проходят различные конкурсы для всех любителей езды на мотоциклах.
Но в 2015 году этот день стал особенно запоминающимся, ведь байкеры подарили праздник всем бишкекчанам и гостям, устроив на площади Победы супер-мото-шоу!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!


Организационный комитет постарался на славу и в него вошли: мото-хаус «Перцы», Центр экстремальных видов спорта «Старт», Международный мото-клуб «Пилигрим», Группа «Сплоченность мотоциклистов». В 12.00 состоялся сбор колонны в мото-баре «Перцы», откуда колона прибыла на площадь Победы. Ровно в 15.00 здесь были устроены показательные выступления, небольшие состязания и развлекательные конкурсы. Мотоциклистам необходимо было состязаться в самом медленном управлении байком. На самом деле эта задача не из легких, так как необходимо отлично чувствовать своего железного коня и уметь удержать его. Также были заезды змейкой, старты в костюмах. Собравшуюся публику повеселили байкер-бабушка и участник шоу в костюме гусара.

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!


Мотоциклистам была предоставлена трасса длиной 150 метров на которой они могли показать все на что способны. Особенно запомнился зрителям стант-райдинг, то есть трюки на мотоцикле, которые по мастерству приближены к каскадерским. Не смотря на палящее солнце, зрители и не думали прятаться в тень или расходиться, они находились в самой гуще событий, любуясь техникой и восхищаясь трюками. Немало среди участников было и гостей из-за рубежа. Так свое мастерство продемонстрировали казахстанские байкеры. Также прибыло несколько гостей из Таджикистана.

- Мы приехали из Душанбе на двух мотоциклах. Добирались четыре дня. Было большое желание посетить открытие мото-сезона в Кыргызстане, у вас все здорово! На мотоциклах я приезжаю к вам уже в пятый раз. Мы путешественники и путешествуем по различным странам. Первый выезд был в Ташкент, а теперь в Бишкек, а затем мы отправимся в Алматы. У нас мотоциклистов меньше, но мы все-равно проводим церемонию открытия и закрытия сезона. Хотелось бы выразить огромную признательность организаторам, за такое отличное мероприятие, проведенное с таким размахом! - отметил гость из Таджикистана Фархад Калонов.



Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!


- Мы очень любим Бишкек, и с удовольствием приезжаем в ваш город и сами приглашаем кыргызстанцев в Казахстане. Для меня мотоцикл – это нечто большее, чем транспорт, ведь ты имеешь возможность наблюдать за окружающим тебя миром не только за стеклом как в авто, а ты чувствуешь перепады температур, ощущаешь запахи, одним словом сливаешься с байком телом, - отметил гость из Алматы Денис.

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!


- Скажите, а в Алматы уже состоялось открытие сезона?

- Только предстоит… У нас город побольше и байкеров тоже, а так церемонии открытия похожи, - добавил он.

После окончания шоу мотоциклисты переместились в мото-бар «Перцы», где состоялась развлекательная программа. Флаг поднят, и сезон открыт и как говорится: «Ни гвоздя вам, ни жезла»!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!

Сезон открыт!


Ксения Толканева, фото автора.