Венский бал!

Венский бал! Венский бал!


Бальный сезон в Кыргызстане объявляется открытым! И в связи с этим в нашей столице планируется проведение сразу нескольких роскошных мероприятий. Бишкек gde.kg

Венский бал!


8 марта один из ресторанов столицы подарил женщинам грандиозный праздник – Венский бал. Шелк, меха, перья и драгоценные украшения – всё соответствовало заранее установленному дресс коду.

Венский бал!


Бальной атмосфере способствовала и сама обстановка ресторана. Признаемся честно, это не простое заведение для отдыха, а просто роскошный дворец, с фасадами, колоннами, канделябрами, старинными зеркалами и дорогими и громоздкими шторами. В этот вечер звучала как классическая музыка, так и современная. С легкостью струнный оркестр сменила группа «Артек».

Венский бал!


Когда то, не без инициативы ЮНЕСКО, были прописаны определенные критерии, которыми бал, претендующий на название Венский, должен соответствовать. Среди прочего, должен соблюдаться особый бальный протокол и проведение бала. Бал должен открываться молодыми парами дебютантов, в середине ночи обязательно должно быть полночное выступление и под утро торжественное закрытие бала.

Венский бал!




Корни венских балов следует искать еще во времена венского конгресса. В I-й половине XIX века в карнавальный сезон, каждый вечер в Вене устраивалось до 250 балов. Возобновлен в феврале 1956 года после Второй Мировой войны.

Венский бал!


"Венским балам" уже почти 200 лет, но и сейчас они не утрачивают своей популярности. Наоборот, получив репутацию фешенебельных и респектабельных событий, по этому образу и подобию во многих городах мира проводятся балы.

Венский бал!


Так что следующий Венский бал, пропускать вам мы просто не рекомендуем.

Венский бал!


Ксения Толканева, Александр Иващенко для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg