Удар второй!

Удар второй! Удар второй!


И вновь учащенно бьется сердце, словно в ритме этого фестиваля с громким названием «Пульс». А этот значит, что молодежь вновь собралась на грандиозный рок-фестиваль. И проводится он не в обычном рок клубе в Национальном русском драматическом театре. Бишкек gde.kg

Удар второй!


Это второй по счету в наступившем году фестиваль и организован он при поддержке Общественного фонда «Русские в Киргизии». И если на первом рок-фестивале выступили отечественные звезды, то на нынешнем присоединились коллективы из Казахстана.

Удар второй!


Шоу, вновь было построено наилучшим образом. Группы исполняли всего по пять-шесть композиций, так что уставать зрители, от творчества музыкантов, просто не успевали. И большинству сидящих в зале не хотелось отпускать своих кумиров. Все было продумано до мелочей. Паузы заполнял экстравагантный ведущий либо дама с удавом.

Удар второй!


«Есть группы, которые выступают в барах, есть те, кто появляется на сцене редко, но зато все мы рады их появлению, и их песни должны звучать» - говорили авторы фестиваля.

Удар второй!


Благодаря предыдущему фестивалю на сцене вновь появились такие группы как «Профессор Мориарти» и «Эль Синор». А «Удар второй» вывел на сцену после долгого молчания всеми любимый коллектив «Штайнмахт». Эти группы по-своему легендарные, и теперь их можно услышать все реже.

Удар второй!




Зрителей «разогревали» не только забойные композиции, но и огнеметы, установленные на сцене, которые выбрасывали языки пламени точно в такт музыке. А в зале звучал только живой и качественный звук, и поэтому на месте не возможно было усидеть.

Удар второй!


- В этом году мы проводим уже второй рок-фестиваль, хотя по счету он пятый. Планов, конечно, много, в том числе и приглашение российских групп. Все впереди – сообщил представитель оргкомитета, а точнее движения «Пульс» Иван Дайнеко.

Удар второй!


Отдельно хотелось бы сказать о группе «Осторожно свет». Прямо из соседней республики молодой коллектив привез столько позитива, что он просто не вмещался в рамки обычного выступления. Особенно поразил зрителей исполнитель битбокса. Так мастерски под рок битбокс в Бишкеке не читают. В зале то раздавался шум прибоя, то скретчи, то модный бит. Панк-рок, речетатив и битбокс – они соединили несоединимое, непринужденно общались с залом, веселя серьезный народ.

Удар второй!


В этот вечер выступили «Anna Paradise», «K52», «Шквал» из Казахстана, «Эклектика», «Осторожно: свет!» и другие. Каждый из участников получил письма благодарности от ОФ «Русские в Киргизии», а от зрителей исполнители получили приглашение на очередной фестиваль.

Удар второй!


Ксения Толканева, Александр Иващенко для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg