Platinum band!

Platinum band! Platinum band!


В Бишкеке выступает более двухсот различных групп, большинство из них исполняют поп композиции. Немалая часть и рокеров. У каждой группы свой стиль, но в основном они все похожи. Поэтому в нашем городе появилась новая и весьма оригинальная группа Platinum band! Бишкек gde.kg

Platinum band!


Gde.kg, как большие любители музыки отправились на презентацию группы «Platinum band!», которая состоялась в одном из баров столицы. По идее, так как группа исполняет композиции в стиле рок, ее презентация должна была состояться на соответствующей площадке, но все дело в том, что репертуар коллектива весьма специфичный. Да и гости бара были благосклонны к исполнителям.

Platinum band!


В первом отделении артисты исполнили песни на русском языке, а во втором на кыргызском. В антракте пока публика была увлечена конкурсами, нам удалось поговорить с продюсером и солистом группы.

Platinum band!




- Salamat, несколько месяцев назад состоялось ваше сольное выступление, ныне мы присутствуем на презентации группы. Что случилось, вы решили выступать с группой?

- Да, сольно теперь выступать не буду, решил вспомнить как старые песни, так и написать новые – говорит солист группы.

Platinum band!


- Правда, что некоторым песням более 40 лет?

- Верно, ведь текст, для них писал мой дедушка Жусуп Токомбаев, и от того они все наполнены смыслом и очень красивы. Большинство песен лирические, хотя есть и композиции в различных жанрах.

Platinum band!


- В отличие от ваших коллег по цеху вы избегаете фонограмм?

- Мы поем и играем только вживую. И песни у нас на русском, кыргызском, планируем написать и на французском.

Platinum band!


- Ваш стиль своеобразен, на каких концертах вы планируете выступать, на рокерских или попсовых?

- Об этом пока не задумывались, для нас сейчас главное творчество. А как только соберемся выступать, вы узнаете об этом первыми.

Platinum band!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg