Восточные танцы

Восточные танцы Восточные танцы


Какой танец может сравниться по зрелищности и женственности с восточным? Невероятная пластика движений, загадочность и обольстительность – все это сочетается в танцах востока.

Восточные танцы


Федерация восточных танцев Кыргызской Республики провели соревнования по восточным танцам среди любителей, профессионалов и различных танцевальных студий. Соревнования получились необычайно красивыми и прошли на высоком уровне, как говорится в кругу друзей.

Восточные танцы


Конкурсантки состязались в грации и умении передать всю страсть и красоту восточного танца. Бишкекские танцовщицы продемонстрировали всю красоту восточного танца. За звание лучшей танцовщицы в двух классах среди любителей и профессионалов состязались представительницы танцевальных клубов: «Баттерфляй», «Леди фитнес», «Жемчуг», «Согдиана», «Арабика», «BS».

Восточные танцы Восточные танцы


Конечно, перед жюри стояла очень непростая задача выбрать лучшую участницу, но жюри было очень профессиональным. За столиками расположились: исполнитель и преподаватель арабского танца, представитель Ассоциации аэробики и акробатики Алматы, судья международной категории Оксана Юльчиева, историк-хореограф, один из ведущих хореографов-постановщиков арабских стран, организатор театра «Афраф», а также театра «Ажрас» Нсер Ахмад Закрья Алкхатиб и другие.

Восточные танцы


Соревнования прошли по следующим номинациям:
Соло любители: Ориенталь (классика), Фольклор арабских народов, Шоу-ориенталь

Восточные танцы Восточные танцы




Дуэты и малые группы любители: Ориенталь (классика), Фольклор арабских народов, Шоу-ориенталь.

Восточные танцы


Соло профессионалы: Ориенталь (классика), Фольклор арабских народов, Шоу-ориенталь.
Дуэты и малые группы профессионалы: Ориенталь (классика), Фольклор арабских народов, Шоу-ориенталь.

Восточные танцы Восточные танцы


Среди любителей первое место в «классике» завоевала Ирина Полищук (педагог Светкина И.П., танцевальная студия «Согдиана»), в категории шоу победила Татьяна Сачко.

Восточные танцы


Среди профессионалов в категории «классика» лучшей оказалась Алия Шимова (педагог Нсер Ахмад Закрья Алкхатиб, ТС «Согдиана»), в фольклоре победил Леонид Кузнецов (педагог Нсер Ахмад Закрья Алкхатиб, ТС «Согдиана»), в категории шоу первое место завоевала Илона Светкина (педагог Нсер Ахмад Закрья Алкхатиб, ТС «Согдиана»),

Восточные танцы Восточные танцы


Отметим, что эта же участница завоевала главный приз в троеборье.

Восточные танцы


Впрочем, для зрителей, наверное, было не так уж важно, кто станет победителем – главное гостям «восточный» вечер пришелся по душе и подарил массу положительных эмоций.

Восточные танцы


Текст и фото Ксения Толканёва, Александр Иващенко.
Полный фоторепортаж на photo.kg