Театр в «Ретро»!

Театр в «Ретро»! Театр в «Ретро»!


Весь мир на нынешней неделе отмечал Всемирный день театра. В этот день любители театрального искусства получили возможность заглянуть за кулисы, пообщаться с актерами и узнать, как же сложно ставить спектакли.

Театр в «Ретро»!


Но, а в «Ретро Метро» свое театральное представление, которое дают каждую субботу. И все гости любимого клуба получили уникальную возможность взглянуть на сценическое искусство по- новому.

Театр в «Ретро»!


Современный театр славен тем, что артисты не бояться идти на эксперименты. Любит экспериментировать и администрация «Ретро Метро». Зрители после такого представления находились в приятном культурном шоке.

Театр в «Ретро»!


Все дело в том, что перед гостями предстали профессиональные балерины в настоящих пачках. Танцовщицы исполнили «Танец маленьких лебедей», но на современный лад. Нет, в сам танец, который является жемчужиной балетного искусства изменения внесены не были, но вот неожиданным дополнением и украшением номера стали па от брейкеров.

Театр в «Ретро»!


Сочетания двух совершенно разных стилей было уникальным, и этот эксперимент удался на славу. Также в этот вечер свой номер представил дуэт «Грация», артисты в очередной раз порадовали публику, ведь каждое их выступление – это и есть маленький спектакль.

Театр в «Ретро»!




Театр любит удивлять, и поэтому студия «Театр ON» предстали перед гостями клуба в виде живых статуй. Признаться, гости были очень удивлены, так как они смогли стать сами частью маленького интерактивного спектакля «Живая статуя».

Театр в «Ретро»!


Все шоу в клубе «Ретро Метро» было необычным, театрально эмоциональным, и зрители не скупились на аплодисменты актерам. И кто сказал, что в театр ходит мало зрителей? В «Ретро Метро» всегда аншлаг.

Театр в «Ретро»!


Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса. Это было зарождением долгой и прочной связи между театром и религией. В древней Греции театр стал формироваться как искусство, устанавливались четкие определения трагедии и комедии, а также других театральных форм. Древнегреческие театральные представления также использовали мифологические образы.

Театр в «Ретро»!


День театра отмечают в конце марта, ну а «Ретро метро», при поддержке «Живого пива», приглашают на театральное представление каждую субботу. Так что готовьте свои театральные наряды, и отправляйтесь в необычный театр, где рады каждому гостю зрителю, и здесь вам уж точно не будет скучно, ведь вы сможете сами выступить в качестве режиссера своего вечера. Так что спешим за билетами в кассу «Ретро Метро». А всем авторам идеи, хотелось бы крикнуть «Браво»!

Театр в «Ретро»!


Текст: Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на сайте photo.kg