Вижу сердцем

Вижу сердцем Вижу сердцем


В третий раз, в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, открылась фотовыставка «Вижу сердцем». На этот раз творчество учеников известного фотохудожника Виктора Полынского было представлено в большом зале музея, не там где обычно проходит выставка. Бишкек gde.kg

Вижу сердцем


Видимо в обычном выставочном зале уже стало просто тесно от количества представленных фоторабот. Учитель не отбирал фотографий для выставки, а предоставил такую возможность, почти, мастерам своего дела.

Вижу сердцем


Это один из самых масштабных проектов за всю историю фотовыставок в стенах музея. Тысячи впечатлений и десятки судеб и сотни красивейших уголков природы.

Вижу сердцем


Поддержать дебют фотографов пришли близкие, родственники и друзья. А сами авторы охотно делились секретами, как им удался тот или иной кадр. Но в экспозиции были представлены не только дебютные работы. Некоторые ученики Виктора Полынского уже выставляют свои работы в третий раз.

Вижу сердцем


Среди представленных работ было много оригинальных, на которых с первого взгляда видно, что фотограф прочувствовал этот снимок сердцем: это натюрморты, портреты, пейзажи. Особенно много на снимках было представлено цветов, в утренней росе или закате солнца.

Вижу сердцем


«Цель выставки - привлечь внимание людей всех возрастов к этому виду искусства. "Все работы созданы теми, кто не так давно взял в руки фотоаппарат, людьми разных профессий, возрастов и интересов, которые отныне являются фотохудожниками», - говорит Виктор Полынский.

Вижу сердцем




Но, просмотрев эти работы, становится понятно, что фотография уже плотно вошла в жизнь участников и является настоящим искусством. Некоторые из работ следовало рассматривать в дизайнерских каталогах, рекламных буклетах, но в целом выставка соединила все воедино, и фотографии представляли собой целостную картину.

Вижу сердцем


На выставке представлены более двухсот художественных фотографий, которые были сделаны выпускниками фото школы Виктора Полынского в многочисленных поездках. В школе фотографии занимались граждане других государств: России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии и США.

Вижу сердцем


Сколько красивых мест и интересных вещей увидело сердце каждого фотографа, вы сможете увидеть, посетив выставку, а понравившуюся работу можно и приобрести.

Вижу сердцем


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg