Первая битва машин в Кыргызстане!

20 ноября 2016 года вблизи столицы Кыргызстана, в городе Кант, на полигоне клуба "EXTREM", состоялись первые бои машин! Инициатором этого необычного события выступил руководитель клуба "EXTREM", опытный инструктор по вождению и большой любитель экстрима, Алексей Лебедев.

Первая битва машин в Кыргызстане!


К соревнованиям допускались автомашины стоимостью до 20000 сом, с обязательными конструктивными изменениями, обеспечивающими повышенную безопасность водителя и штурмана. Безопасность также обеспечивали маршалы, дающие отмашку к началу битвы, либо останавливающие её, а поблизости дежурили машина скорой помощи и пожарный автомобиль, так, на всякий случай.

Первая битва машин в Кыргызстане!


К счастью, всё обошлось без травм и происшествий. Для людей, конечно, так как машины, которые участвовали в автобитве, большей частью двигаться после боя уже не могли. Ведь для победы требовалось остаться на поле боя именно на ходу, то есть, сохранить у своего железного бойца возможность передвигаться самостоятельно. При этом постаравшись вывести из строя машины соперников.

Первая битва машин в Кыргызстане!


Первая битва машин в Кыргызстане!


Автосхватку взмахами флагов открыли симпатичные девчонки, которые отважно стояли в о-о-о-очень легкой одежде под падающим снегом при минус пятнадцати градусах! Между прочим, несмотря на весьма морозную погоду, на полигоне в этот день собралось более двух тысяч человек! Программу соревнований вел VJ Ёргос, а развлекательную часть зажигательно провели ребята из Ассоциации "BOOM Studio". Далеко над полем битвы разносился мощный звук от "Music City", добавлявший адреналина участникам и зрителям.

Первая битва машин в Кыргызстане!


Первая битва машин в Кыргызстане!


После нескольких туров схватки был определен победитель: им стал Сергей Кошкин на автомобиле марки "Mercedes". В кругах любителей экстремальных видов автоспорта Сергей более известен под псевдонимом Призрак. Уже в сгущающихся сумерках победителям были вручены призы от организаторов и партнеров первой автобитвы в Кыргызстане!



Первая битва машин в Кыргызстане!



Проект реализован при поддержке партнеров:

- Ассоциация "BOOM Studio"

- Сообщество мотоциклистов Кыргызстана

- Магазин "Планета электроники"

- Торговая марка "Живое пиво"

- Виски "Jim Beam"

- Моторное масло "ROWE Motor Oil"

- Системы отопления "Теплолюкс Азия"

- Автоэлектроника "Автоинсталл"

- Запчасти на спецтехнику "Спецзапчасть_kg"

- Энергетический напиток "XL"

- Система скидок "[moderated]"

- Сервисный Центр "КомпМастер"

- Детское кафе "Теремок"

- Рекламно-производственная компания "Армада"


Информационная поддержка:

- ЗАО "Пятый канал"

- Радио "Record"

- Портал "NAMBA"

- Портал "BigLife"

- "Хамелеон ТВ"

- Клуб Путешественников GDE.KG

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG

- Время новостей TIME.KG