Открытие сезона на базе "Каракол".

26 ноября, в первый день Открытия сезона 2016-2017 годов на базе "Каракол", прошли соревнования по слалому среди мужчин и женщин, для лыжников и сноубордистов. Во второй день, в воскресенье, 27 ноября, себя могли испытать уже все гости Горнолыжной базы Каракол, для которых было проведено множество различных игр и конкурсов с призами от партнеров мероприятия.

Открытие сезона на базе "Каракол".


Генеральным спонсором Открытия сезона на базе "Каракол" традиционно выступила компания "MegaСom".

Открытие сезона на базе "Каракол".


Всю ночь над склонами горнолыжной базы Каракол кружил снег и засыпал трассы. Но это совсем не помешало веселиться и получать позитивные эмоции. Зажигательные танцы народов мира собрали много зрителей и болельщиков, каждый хотел показать свое умение. Но удача улыбнулась не всем, хотя каждый получил памятный сувенир от компании "Medi"

Открытие сезона на базе "Каракол".


В соревнованиях по слалому-гиганту испытать себя на мега-скорости мог каждый желающий: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты, и даже дети! Участники регистрировались целыми семьями и дружескими коллективами, выясняя, кто же из них быстрее.
В этот раз в детский заезд было заявлено 14 маленьких спортсменов. Все с достоинством прошли трассу, зафиксированное время прохождения было ненамного меньше времени взрослых. Да, призеров было всего трое и они получили призовые подушки-медали, а остальные участники получили утешительные призы - термокружки от компании "MegaCom".

В заездах среди детей места распределились следующим образом:
1. Тимур Шакиров - 21,84 сек
2. Рамазан Гапаров - 22,03сек
3. Насыр Хуров - 23,30сек

Открытие сезона на базе "Каракол".


Всего в соревнованиях приняли участие около 80 лыжебордеров. Здесь развернулась борьба за призовые места среди лыжников и бордистов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Спортивный азарт турниру прибавил и заявленный призовой фонд от компании "MegaCom", генерального спонсора соревнований. Участники разыграли шлемы, чехлы для шлемов, лыж и сноубордов, перчатки и фирменную сувенирную продукцию от мобильного оператора. Среди взрослых места распределились следующим образом:
Категория: лыжи (женщины)
1. Мария Калюжная - 22,07
2. Светлана Куприянова - 22,33
3. Юлия Тенькова - 22,85
Категория: (лыжи, мужчины)
1. Михаил Тимофеев - 18,33
2. Дмитрий Панасов - 20,31
3. Николай Хан - 20,49
Категория: сноуборд (женщины)
1. Алина Харитонова - 24,05
2. Полина Репина - 24,25
3. Анастасия Шерин - 26,70
Категория: сноуборд (мужчины)
1. Артур Андабаев - 21,03
2. Алексей Репин - 23,43
3. Рамиль Мифтахутдинов - 23,66

Открытие сезона на базе "Каракол".


Каждый год на базе "Каракол" проводится чемпионат по аркан-тартыш или попросту по перетягиванию каната. В этом году команды не стали делиться на лыжников и бордистов, а вступили в борьбу целыми странами: Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. С полной отдачей боролись лыжебордеры за звание лучшего, а многочисленные болельщики активно подбадривали участников.

Открытие сезона на базе "Каракол".


Маленькой лыжебордерской традицией стало начинать сезон с танца со снежным бубном. Гости Открытия сезона позвали шамана, и он спустился к нам с самой высокой горы. Вместе с ним все стали громко кричать, танцевать, стучать в бубен и вызывать снег. А после всего еще долго зрители фотографировались с шаманом.

Открытие сезона на базе "Каракол".


Сильные мужчины соревновались в поедании гамбургеров и запивали все это полезной минеральной водой "БОРЖОМИ". Не только победители веселых конкурсов, но и все участники получали памятные сувениры от компании "MegaСom", магазина спортивной одежды "RedFox", полезности для автомобиля от немецкой компании "Liqui Moly", календари от сети отелей "Каприз".

Открытие сезона на базе "Каракол".


Раскапывать клад собралось очень много лыжебордеров, да и призов было не мало. Накануне мы закопали 33 бутылочки с различными призами от наших спонсоров. Большая группа копателей весело барахталась в снегу, занимаясь поиском ярких бутылочек

Открытие сезона на базе "Каракол".


Затем перед лыжниками и бордистами выступили гости. На этот раз на Открытии сезона выступили: Акибаев Асхат – полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области, Жаманкулов Азамат – директор департамента Туризма, Буйков Валерий Иосифович – директор горнолыжной базы Каракол. Было сказано много пожеланий и напутствий в новом сезоне.



Открытие сезона на базе "Каракол".


Затем начался розыгрыш лотереи! Это действо как всегда собирает всех лыжебордеров у барабана. Список призов был длинный, целых 66 призов, каждый участник ждал удачи, и многим повезло! Счастливцы получили супер-призы: сертификаты на проживание в отеле "Каприз-Каракол" и центре отдыха "Каприз - Иссык-Куль", большие и полезные подарки для автомобиля от компании "Liqui Moly", трехдневные и однодневные скипассы от Горнолыжной базы "Каракол", плазменный телевизор от строительной компании "Elite House".

Открытие сезона на базе "Каракол".


Окончанием яркого праздника был фуршет! Множество вкусностей: жареная курочка, сосиски, пирожки, пироги, блинчики, сосиски, сладкие рулеты, гамбургеры и многое другое. Каждый мог совершенно бесплатно оценить кулинарные способности поваров Горнолыжной базы "Каракол" и попробовать продукцию food-партнеров:
- Минеральную воду "Боржоми"

Открытие сезона на базе "Каракол".


- вкусную курочку от компании "Сытнофф" и "РыбМир", отменные сосиски "Обненские" от компании "Сытнофф" торговой марки "Мираторг"
http://www.miratorg.ru

Открытие сезона на базе "Каракол".


- пиво и витаминизированную воду от торговой марки "Живое" компании "Абдыш-Ата"
http://www.abdysh-ata.kg

Открытие сезона на базе "Каракол".


Впечатлениями от отдыха и новыми трюками можно делиться сразу же благодаря скоростному мобильному интернету от "MegaCom". Отличная связь позволят передать ваши фото и видео на самые далекие расстояния. А удобный сервис «IP-звонок» сделает стоимость разговора с близкими из России, Казахстана и Узбекистана дешевле в разы.

Открытие сезона на базе "Каракол".


Отдыхающие были неимоверно рады и другим призам от партнеров Открытия сезона. Призы были разные: и мягкие, и вкусные и очень полезные для дома, семьи и здоровья. Призы предоставили:
- Компания "MegaCom"

- Магазин "Планета электроники"

- Компания "Liqui Moly"

- Фармацевтическая компания "NOBEL"

- Магазин "Red Fox"

- Отель "Каприз-Каракол"

- Ортопедический салон "Medi"

- Магазин "The Dark sEYEd"

- Строительная компания "Elite House"

- Компании игрушек "Фабрика Фортуны"

- Компания "M'ART Studio"

- Кофейня "Sierra"

- Полеты на параплане "Fly Dream"

- Торговая марка "Живое"

Организатор мероприятия:
- Горнолыжная база Каракол

Партнеры:
- Ресурс SKI.KG

- Ассоциация "BOOM Studio"

- Союз пешеходного туризма

- Клуб Путешественников GDE.KG

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG

- Время новостей TIME.KG

Администрация Горнолыжной базы "Каракол" выражает огромную благодарность партнёрам – друзьям и единомышленникам в поддержке, участии и подготовке мероприятия "Открытие сезона 2016-2017"! А также всем гостям из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, Таджикистана и России – этот праздник для всех вас, лыжники и бордисты!