Фестиваль "Гурмания"

Всего для участия в "Гурмании" позвали 19 производителей экологически чистой еды и рестораторов. Определить изюминку в многообразии мировых кухонь было сложно: кавказская, индийская, французская, наша кыргызская нетрадиционная (ох, до чего же вкусные джемы из сосновых шишек, шоколадные гранолы и завтраки из льна и меда!). Было даже кое-что африканское: гостей впервые познакомили с настоящим м чаем из Руанды. Чтобы взрослые не отвлекались от эпикурейства, детвору развлекали аниматоры, придумавшие для нее подвижные этно-игры и …бассейн с горками, где ребятня часами плескалась, зарабатывая зверский аппетит (к удовольствию производителей гамбургеров с настоящим мясом). В программе также были длинные конкурсные блоки от Event-Ассоциации "BOOM Stuidio" с небольшими, но очень симпатичными призами.
Фестиваль "Гурмания"
Фестиваль "Гурмания"


Гастрономические развлечения были не единственным "блюдом" в меню праздника: гостей ждали 36 мастеров рукоделия, некоторые из которых подготовили даже мастер-классы (например, как сделать свистульку или расписать фарфор). Авторские украшения из полимерной глины и прочих материалов, расписные сумки, дизайнерская одежда, потрясающие куклы, домашнее мыло и свечи – глаза разбегались. Между прочим, ремесленников сюда зазвали не просто так. И даже не для того, чтоб они могли поторговать, а для того, чтобы "Кыргыз органик" смог познакомиться с каждым лично. Ведь у него на них долгосрочные планы: продвигать наших мастеров в Европе! То, чего до сих пор не хватает нашим мастерам, как ни крути. Но этот проект – тема совсем другой статьи. А пока помним: в соцсетях запускается аукцион по продаже картин детей-аутистов! И активно участвуем!
Фестиваль "Гурмания"
Фестиваль "Гурмания"
Фестиваль "Гурмания"

Фото и текст:
- Kyrgyz Organic



Организационная поддержка:
- Event-Ассоциация "BOOM Studio"

Информационная поддержка:
- Клуб Путешественников GDE.KG

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG

- Время новостей TIME.KG

#BOOMStudio #BOOMStudio_kg #BOOM_Studio #мероприятие #мероприятия #концерт #пробег #акция #ярмарка #флешмоб #чемпионат #фестиваль #жизньпраздник #человекпраздник #организациямероприятий #организациямероприятий #организатор #организатормероприятий #организатормероприятий #ивент #ивентор #event #events #eventer #бишкек #bishkek #vbishkeke #вбишкеке