Design Cup 2016

Хотите стать официальным участником Design Cup 2016? Вам необходимо выполнить пробное задание и прислать свою работу на [email protected] до 3 сентября!

Design Cup 2016


Как пройти отборочный тур и стать участником Design Cup 2016?
Необходимо выполнить оригинальное задание и прислать свою работу нам на почту [email protected] до 3-го сентября. Участником наших дизайн-соревнований может стать любой желающий, любой квалификации, из любой страны и любого возраста.

Какое задание нужно выполнить на предотборочный тур?
Создайте свой автопортрет! Наши соревнования в целом по графическому дизайну, но его диапазон в "инструментарии" довольно широк, и потому выполнить задание вы можете любым удобным для вас способом!
Если вы умело рисуете, то сделайте иллюстрацию: рисунок, графику, стилизацию, карикатуру или что-то другое. Подойдет любой стиль! Вы хороши в 3D или любите творить руками? Сделайте коллаж, объемную композицию, вырежьте силуэт своего лица из картона, слепите фэйс из пластилина или склейте из любого материала! Вы любите фотографию? А как в современном дизайне без нее! Используйте этот инструмент, воспользуйтесь фотошопом если нужно, чтобы придать более удивительный вид вашей работе! Любите шрифты? Сделайте чисто типографическую работу: пусть ваше лицо будет только из букв или цифр, а может быть вам по душе леттеринг или каллиграфия? Это будет не менее интересно! Вы хороши в минимализме и хорошо рисуете логотипы? Попробуйте сделать свой автопортрет именно так - стилизовав его до уровня знака.
Нет требований по фотографическому сходству с вашим лицом! Ваш автопортрет может удивлять как креативом, так и просто уровнем мастерства исполнения!
Единственное условие: квадратный формат и основа образа — это ваш автопортрет.
Вышлите свой автопортрет на почту, формат JPG или PNG, 1000 x 1000 px, цветовой профиль RGB.
В письме с вашим автопортретом ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите ваши данные для регистрации: имя и фамилию, а также страну, которую вы собираетесь представлять.
Вы получите в ответ сертификат участника, а также порядковый номер для жеребьевки. После подтверждения прохождения тура, ваше имя появится в списке участников, и вам останется ждать открытия турнира. Отсчет времени можно видеть в шапке сайта.

Примеры уже присланных работ, прошедших предотбор.

Почему я могу не пройти предотбор?
Будут не допущены к дальнейшему участию в турнире:
- участники, приславшие слабые работы, "детский сад" - рисунки очень слабого уровня, откровенная халтура,
участники, приславшие плагиат - использование чужой работы (выдача ее за свою), или включение в свою работу явно чужих изображений или использование их значительных фрагментов.
Использование чужих работ может быть допустимо, если они не несут основную роль в вашей работе, а служат для дополнения идеи, концепта, где в основе будет виден именно ваш труд как дизайнера или иллюстратора.
________________________________________
Кто освобождается от предотбора?
От предотборочного тура освобождаются участники, кто ранее удостаивался любых наград на турнире Design Cup. Это призеры в любой из номинаций, любого года, начиная с 2009 г. Освобождение не предоставляется участникам, которые были только в каком-либо шорт-листе.
Для того, чтобы получить освобождение и попасть в список игроков этого года, необходимо написать о своем желании играть в этом году и получить номер для последующей жеребьевки. Почта та же.
Если вы уже играли раньше на нашем сайте, то у вас уже есть игровой профайл, не нужно регистрироваться на сайте заново. Если вы забыли пароль - его не сложно восстановить, если сложности с этим – пишите всё на ту же почту, организаторы вам помогут. Если вы собираетесь участвовать впервые - не забудьте написать в письме с вашим автопортретом и ваши данные для регистрации: ваши имя и фамилию и страну, которую вы представляете на Design Cup 2016.



Участие в турнире бесплатное!
Удачи всем и классных всем автопортретов!

Внимание: Предотбор также можно любым из трех способов:
1. Пришлите свою работу-автопортрет на: Почта

2. Пройдите предотбор на сайте информационного партнера турнира смотри здесь

3. Пройдите предотбор на design.kg

Для дизайнеров, у которых нет времени и которые не смогут играть в полную силу в течении всего турнира, но было бы интересно поучаствовать в одном или в нескольких заданиях есть отдельная номинация Pro.