"Winter Sports Envoy" - посланники зимних видов спорта!

16 февраля, в 10:30, на горнолыжной базе "Чункурчак" в рамках социального спортивного проекта Посольства США в КР "ПОСЛАННИКИ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА" (Winter Sports Envoy​) состоятся показательные выступления и пресс-конференция с участием призеров олимпийских зимних игр по сноуборду из США Джастин Рейтер и Фей Гулини.

"Winter Sports Envoy" - посланники зимних видов спорта!


Если ты человек, который любит экстрим, драйв, адреналин новые острые ощущения, тогда горнолыжная база "Чункурчак" ждёт тебя 16 февраля с 10:00! Здесь состоятся показательные выступления и пресс-конференция звезд спорта.

"Winter Sports Envoy" - посланники зимних видов спорта!


Проект направлен на развитие навыков катания на сноуборде воспитанников детских домов Кыргызстана, а также призван способствовать развитию зимних видов спорта, здорового и активного образа жизни среди представителей молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Участники зимних олимпийских игр по сноуборду из США Фей Гулини и Джастин Рейтер проведут незабываемую неделю с 15 по 22 февраля с воспитанниками детских домов Кыргызстана, чтобы посвятить их в увлекательный мир сноубординга. Гости из США и местные инструкторы по сноуборду проведут занятия по катанию на сноуборде для 55 воспитанников детских учреждений, расположенных в Чуйской и Иссык-Кульской областях республики, а также в городах Бишкек и Каракол. Дети также примут участие в конкурсах и эстафетах, а по их итогам самых активных и талантливых ребят ждут памятные призы и подарки.

"Winter Sports Envoy" - посланники зимних видов спорта!


Гостями социального спортивного проекта "ПОСЛАННИКИ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА" на горнолыжной базе "Чункурчак" 16 февраля выступит Федерация сноуборда Кыргызстана:
- Алексей Вакурин - мастер спорта КР;
- Тимур Губаев - мастер спорта КР;
- Павел Вакурин - кандидат в мастера спорта КР;
- Владимир Комиссаров - кандидат в мастера спорта КР.



Ребята вернулись совсем недавно с международных состязаний в Швейцарии!

15 февраля в рамках проекта состоится неформальная открытая встреча кыргызстанских спортсменов с участниками олимпийских зимних игр по сноуборду из США! Все интересующиеся сноубордом и зимними видами спорта приглашаются на встречу, организованную в формате вечеринки! Ждем вас 15 февраля, в 19:00, в "Gergert Sport", по адресу: ул. Горького, 119 (пересекает ул. Айдаралиева (Новосибирская)). Стоимость билета: 200 сом, включает жаренные сосиски и глинтвейн. Билеты можно приобрести на входе. По вопросам участия на вечеринке просьба обращаться по тел. +996312541611, +996772351508.

Открытие проекта начнется 16 февраля, в 10:30, на горнолыжной базе "Чункурчак" и будет включать в себя пресс-конференцию и показательные выступления звезд американского спорта, открытые для публики. После выступлений, в течение следующих двух дней Фей Гулини и Джастин Рейтер будут заниматься детьми, а затем, 19-20 февраля Рейтер поедет в Каракол и примет участие в мероприятиях на горнолыжной базе "Каракол".

Сноубординг – это один из самых популярных молодежных зимних видов спорта сегодня. Данная программы призвана привлечь детей и молодежь к этому захватывающему и здоровому виду деятельности, который стал страстью для молодых людей во всем мире. Если вы любите зимний спорт или только хотите приобщиться к активному и здоровому образу жизни, присоединяйтесь к нашим мероприятиям и к открытой группе в социальной сети "Facebook", следите за новостями и участвуйте в обсуждениях: www.facebook.com/groups/WinterSportsEnvoyKG/.

Представителям СМИ, заинтересованные в освещении мероприятий, необходимо связаться с координатором проекта. Транспорт для журналистов предоставляется.

Мероприятия организуются Общественным фондом "Прав защиты детей сирот" при финансовой поддержке Посольства США в Кыргызской Республике.

Контактное лицо: привлеченный координатор проекта Ольга Чуракова.
+996 (312) 47-47-98
+996 (555) 98-80-98
[email protected]

Информационная поддержка:

- Ассоциация "BOOM Studio",

- Афиша мероприятий в Бишкеке газеты "Вечерний Бишкек",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG