Проект «Дружный Двор»

На заседании фракции СДПК в Бишкекском городском Кенеше депутаты объявили о начале реализации нового партийного проекта "Дружный двор"! Официальное открытие проекта состоится 19 июня на территории парка Победы на Южных воротах. Всех гостей ждет большой праздничный концерт! Начало культурной и спортивно-развлекательной программы в 18.00.

Проект «Дружный Двор» Проект «Дружный Двор»


Цель проекта – организовать содержательный, развивающий и безопасный досуг детей, преимущественно из малоимущих семей, которые на лето вынуждены оставаться в городе. Одновременно он призван содействовать сплочению горожан на уровне двора и квартала. Акция пройдет под девизом "Дружный двор – дружный город!"!

В течение четырех недель в четырех районах Бишкека аниматоры и волонтеры на детских дворовых площадках будут собирать детей из близлежащих домов. Программа включает в себя подвижные игры и соревнования, загадки и творческие конкурсы. Все участники "Дружного двора" получат в подарок кепку с символом акции. В планах организаторов обойти 80 дворов.



Как отметил спикер Бишкекского городского Кенеша Марат Аманкулов, "Дружный двор" в нынешнем сезоне партия рассматривает как пилотный проект. Он задуман в качестве долгосрочного, в дальнейшем этот опыт планируется повторить в значительно больших масштабах, в том числе и в других городах страны.

Информационная поддержка:

- Афиша мероприятий в Бишкеке газеты "Вечерний Бишкек",

- Ассоциация "BOOM Studio",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.