"Тёплый сезон катания" велосипедистов закрыт!

29 октября в Бишкеке состоялось Закрытие велосезона – 2017, генеральным партнером которого выступила компания "Газпром нефть Азия". Поддержка данного мероприятия прошла в рамках Дня охраны окружающей среды и Года Экологии, объявленных в компании. Это Закрытие велосезона вновь стало одним из самых масштабных за всю историю велоспорта в Кыргызстане, собрав около 600 человек. Организовали веломарш, который традиционно проходит в последнее воскресенье октября вот уже в течение 11 лет, Федерация Горного Велоспорта "R-Bikers" и Event-Ассоциация "BOOM Studio".



Начало сбора участников было назначено на 8:30 утра, но участники, которые долго ждали одного из главных велособытий года, стали собираться уже с половины седьмого, ещё в утренних сумерках. На велодорожке возле АЗС№4 сети "Газпромнефть", красиво украшенной флагами, начала расти разноцветная колонна велосипедистов. Многие участники велодвижения давно знакомы и уже не первый год участвуют в Открытиях и Закрытиях велосезонов, поэтому над местом сбора звучали радостные возгласы и приветствия, сверкали улыбки и раздавался веселый смех.

С погодой несказанно повезло: утренние облака и холодный ветер сменились к моменту старта ярким солнцем и теплым прозрачным осенним воздухом. Каждый участник Закрытия велосезона – 2017 получил в подарок от "Газпром нефть Азии" футболку с символикой Года экологии. После проведения инструктажа о правилах поведения в велоколонне, велосипедисты тронулись в путь к финишу в сопровождении экипажа патрульной милиции. Замечательно украсила маршрут автомашина "VolvoSWAT" от компании "Avtoinstall.kg", сопровождавшая колонну музыкой и яркими флагами.

Водители автомобилей и прохожие приветствовали участников гудками, криками и поддерживающими взмахами рук. Велосипедисты живо отвечали такими же радостными жестами и возгласами. Это был настоящий велопраздник для всего города!

Финал веломарша состоялся в центре Карагачевой рощи. Звучала бодрая спортивная музыка, работало "DriveCafe" сети АЗС "Газпромнефть", угощавшее участников Закрытия велосезона – 2017 вкуснейшими френч-догами и свежим горячим кофе. Велосипедистов приветствовала Айжан Тыналиева, руководитель пресс-службы генерального партнера, компании "Газпром нефть Азия". Эстафету приветствий приняли организаторы: Ярослав Юзефович от Федерации Горного Велоспорта "R-Bikers", 11 лет назад выступивший с инициативой празднования Открытия и Закрытия велосезонов и Егор Паньшин от Event-Ассоциации "BOOM Studio", принимающей активное участие в организации многих спортивных мероприятий.

С зажигательным зумба-флешмобом выступили инструкторы по зумба-фитнес из Спорткомплекса "SunCity", буквально зажегшие толпу тремя танцами. Сразу же после них велосипедистам были предложены задорные конкурсы от Event-Ассоциации "BOOM Studio" с призами от генерального партнера, компании "Газпром нефть Азия". А потом пожаловало угощение, которого традиционно ожидают участники Открытия и Закрытия велосезона - вкуснейший горячий плов! С угощением велосипедисты расположились на пикник, по завершении которого продолжилась конкурсная программа.
«2017 год в компании "Газпром нефть Азия" объявлен Годом экологии, поэтому мы решили поддержать велосипедистов и посодействовать им в проведении велопробега и закрытии теплого сезона катания. Бережное отношение к окружающей среде является приоритетом в деятельности компании. Поэтому в сети АЗС "Газпромнефть" реализуется высококачественное топливо экологического стандарта ЕВРО-5», - отметила на мероприятии руководитель пресс-службы "Газпром нефть Азии" Айжан Тыналиева.



Ярким финалом Закрытия велосезона – 2017 стал небольшой праздничный салют. Зажечь фитили фейерверков были приглашены Кыдыралиев Тимур Элеманович, Начальник отдела промышленной и экологической безопасности компании "Газпром нефть Азия", а также один из опытнейших и старейших участников велодвижения и большой фанат городского велоспорта Адиль Жумадилов и Ярослав Юзефович от Федерации Горного Велоспорта "R-Bikers". Под громкие хлопки салюта и бурные аплодисменты участников Закрытия велосезона – 2017 завершилась официальная часть этого яркого массового велособытия Кыргызстана. Участники разошлись по Карагачевой роще, чтобы обменяться впечатлениями, поговорить со старыми добрыми знакомыми и отдохнуть на свежем воздухе.
Следующим массовым велособытием будет Открытие велосезона - 2018, которое проходит в последнее воскресенье марта. Не пропустите!

Организаторы:
-Федерация Горного Велоспорта "R-Bikers";
-Event-Ассоциация "BOOM Studio".


Генеральный партнер:
- "Газпром нефть Азия".

Информационная поддержка:
- Сервис бесплатных объявлений"KG/]Lаlаfо.kg";
- Портал "Namba.kg";
- Телеканал "TV1KG";
- Хостинговая компания "Hoster.kg";
- Рекламное агентство "Hoster Media";
- Форум DIESEL.ELCAT.KG;
- "Комсомольская Правда Кыргызстан";
- Газета "Автогид";
- Информационно-развлекательный портал "Kaktus Media";
- "Аргументы и Факты-Кыргызстан";
- Газета "МК-Азия";
- Центральноазиатский информационный портал "News-Asia";
- Информационный Центр "INFOX".