Бэт-байкеры

К премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», которая состоялась 26 июня, Сеть кинотеатров «Синематика» организовала мотопробег, который возглавил, конечно же, сам главный герой фильма – Бэтмен!

Бэт-байкеры Бэт-байкеры


Пробег начинался от кинотеатра «Октябрь». Колонна из чоппера и спортивных байков на площадке перед кинотеатром! Спускающийся по ступенькам Бэтмен собственной персоной, да ещё и с развевающимися флагом в руках и полощущимся по ветру плащом за спиной!!! Естественно, это зрелище как магнитом притягивало взгляды изумленных прохожих и зрителей, пришедших на сеанс!

Бэт-байкеры Бэт-байкеры


Бэтмен, как и подобает положительному персонажу, охотно соглашался фотографироваться со всеми желающими. Да и байкеры не отказывались, доверяя в руки любопытных даже элементы своего обмундирования.

Бэт-байкеры


Бэт-байкеры


И вот он – старт! Рев моторов, завывание сирены машины сопровождения. Множество вытянутых рук с телефонами: надо поторопиться запечатлеть это необычное для Бишкека зрелище!

Колонна трогается, выезжая на проспект, из окон проезжающих мимо машин также во множестве появляются мобильники, включенные на запись видео.

Бэт-байкеры


До Филармонии, затем вверх по проспекту Манаса, оттуда по Южной Магистрали и вниз по бывшей Советской, к кинотеатру «Ала-Тоо». И везде – радостные возгласы, подбадривающие выкрики, даже аплодисменты! Бессчетное количество вспышек – ведь всем хочется похвастаться перед друзьями, что видели Бэтмена и столь нечасто появляющихся на городских улицах настоящих байкеров!

Бэт-байкеры


Бэт-байкеры


Возле «Ала-Тоо» – ещё одна небольшая фотосессия с теми, кто пришел на премьеру, да и со всеми желающими тоже. Вечер, центр города, множество прогуливающихся, поэтому от людей, стремящихся получить фото с пропахшими бензином людьми в столь необычных костюмах, не было отбоя. Ажиотаж был таким, что колонне байков, чтобы тронуться от кинотеатра, пришлось освобождать путь при помощи приданной в сопровождение патрульной машины.

Бэт-байкеры


Бэт-байкеры


Немного покружив по центральным улицам, чтобы объехать все знаки, запрещающие движение мотоциклам, колонна направилась к финишной точке – к мультиплексу «CosmoPark». Здесь, как обычно, бегала и играла ребятня, пришедшая на детскую площадку и в зал игровых автоматов. Детишки, увидев одного из своих любимых героев комиксов вживую, да ещё и с колоритнейшей группой сопровождения из суровых владельцев байков, издали настоящий хоровой визг!



Бэт-байкеры


Бэт-байкеры


Бэтмена и его нынешних «помощников супергероя» окружили кольцом и долго не хотели выпускать: несмело прикасались, жали руку, дотрагивались до пояса и тянули за плащ. Родители почти не отставали от детей, не менее горячо желая запечатлеть себя со столь редким гостем.

Бэт-байкеры


Бэт-байкеры


Даже очень хорошие фильмы когда-нибудь заканчиваются, вот и импровизированная фотосессия подошла к концу. Несколько фото на прощание, снова взревывают моторы и Бэтмен покидает нас до следующей премьеры фильма о нем. Ну что ж, будем ждать, что ещё придумает для своих постоянных посетителей «Синематика». Поговаривают, что к премьере «Неудержимых» это будет пробег военной техники и стронг-шоу… Предвкушаем и фильм, и очередное нестандартное зрелище!

Бэт-байкеры


Бэт-байкеры


Благодарим за помощь в организации пробега
Ассоциацию байкеров «Железная стая».

Текст, организационная и информационная поддержка:
«BOOM Studio» - раскрашиваем будни!

Больше фотографий можно просмотреть на PHOTO.KG.

Фотографии также доступны для просмотра и комментирования:
- на Facebook,
- в Намба-альбомах,
- на Одноклассниках,
- в МоемМире,
- в Google+.

Всегда с нами:
- Афиша Бишкека GDE.KG,
- Информационный Центр INFOX*1200.