Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "

5 апреля в Кыргызском драматическом театре впервые состоялся МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ люблю Кыргызстан - 2014". Организатором его стало одноименное Молодежное Движение люблю Кыргызстан". Целью фестиваля было объединение всей молодежи Кыргызстана, поэтому на Фестиваль приехали участники Молодежного Движения из разных регионов страны, включая города Ош и Каракол!

Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 " Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


Уже в самом начале вечера волонтеры и участники Молодежного Движения люблю Кыргызстан" создали замечательно теплую атмосферу, организовав фееричный массовый флешмоб в фойе театра. Флешмоб буквально заразил колоссальной порцией позитива всех гостей Фестиваля в концертном зале!

Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


Профессиональная команда организаторов подготовила насыщенную праздничную программу: выступали ребята из музыкальной группы "Артек", выступал представлявший нашу страну на международном конкурсе "Новая волна" певец Омар, выступал легендарный эстрадный певец Кыргызстана Адиль Чекилов. В качестве подарка от талантливого танцора Атая Омурзакова, прославившего нашу страну во многих странах мира, выступили его ученики, танцевальные коллективы "Тумар КР" и "Адэм". КВН-команды "Нацтан" и "Симпатичные с ИИМОП" разогревали зал своим искрометным юмором. Бурно приветствовал зал и группу "Троеразных" - любимчиков нашей молодежи и невероятно талантливых ребят.

Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 " Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


Молодежное Движение люблю Кыргызстан" и его наставники рассказали об итогах 2013 года и о проектах начала 2014 года: "Стена любви" в городах Бишкек, Ош и Каракол, "Дерево желаний" для ребятишек из детских домов, Фестиваль "Я люблю Бишкек" , благотворительный проект "Открытые сердца" и множество флешмобов, субботников и других, без сомнения полезных, проектов! Была презентована и масштабная программа мероприятий, запланированных на 2014 год: это многочисленные проекты социального, благотворительного, развлекательного, спортивного, экологического, образовательного и бизнес-характера. Проекты Молодежного Движения люблю Кыргызстан" направлены на духовно-нравственное и патриотическое развитие, на продвижение здорового образа жизни среди молодежи. Вот некоторые из них:

1. Звукозаписывающая студия "RedLine» - продакшн-проект: здесь записывают песни, альбомы, проводят репетиции, озвучивают фильмы и монтируют клипы.

2. Благотворительный проект "Открытые сердца" - оказзание помощи медицинским учреждениям, детским домам, домам престарелых и социально уязвимым слоям населения.

3. Развлекательный проект "Стена любви" - это уже ежегодная, ставшая традиционной, уличная акция в виде массового флеш-моба для подзарядки хорошим настроением.

4. Социальный проект "Дерево желаний" - это благотворительная акция по оказанию помощи детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями.

5. Социальный проект "Я творец" - это создание условий для творческой реализации личности воспитанников детских домов при помощи участия в специальной образовательной программе.

6. Бизнес-проект "Сувенирная лавка".

7. Многофункциональный сайт "Я люблю Кыргызстан".

8. Экологический проект "Чистый зеленый город".

9. Образовательные проект "Школа лидерства".

10. Образовательный проект "Я профессионал".

11. Международный детский творческий лагерь "BashTOWN".



Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 " Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


"Будущее Кыргызстана - в наших руках!" - этими словами закончилась презентация, вызвавшая настоящий восторг у всех пришедших и наверняка пробудившая надежду на перемены к лучшему в будущем! По итогам проведенного фотоконкурса "Я люблю Кыргызстан" были награждены трое ребят, три талантливых начинающих фотографа. Первое место выиграл Жакеев Самат,за что получил iPad Air, второе место заслуженно досталось Осмонову Кайрату и iPad mini в качестве подарка, и наконец, третье место получила Айым Алмазова, получив в награду фотоаппарат Canon.

Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


Наставник Молодежного Движения и Школы лидерства поблагодарил за участие в Фестивале всех друзей, коллег, партнеров, участников из городов Ош и Каракол, выразил огромную благодарность и вручил грамоты партнерам Молодежного Движения люблю Кыргызстан": порталу NAMBA, телеканалу НТС, редакции газеты "Вечерний Бишкек", event-агентству Asylbashev Creative, кабельному телевидению Dolon ТВ, Ассоциации творческого развития "BOOM Studio", радиостанции Манас FM, афише Бишкека GDE.KG, информационному фотоагенству PHOTO.KG. С теплыми словами обратился к залу и Алмаз Исанов: "Без вашей любви эта страна не состоится, очень важно любить эту страну и тех людей с которыми вы живете". Он также поблагодарил партнеров и вручил почетные грамоты.

Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


Такое мероприятие проходило у нас впервые и будем надеяться, не в последний раз!

Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "


Фестиваль "Я люблю Кыргызстан -2014 "



Партнеры:

- "Кыргызстан – Страна небесных гор",

- Asylbashev Creative,
(asylbashev.kg)

- Кабельное телевидение Dolon ТВ,
(dolontv.kg)

- Газета "Вечерний Бишкек",
(vb.kg)

- Телеканал НТС,
(nts.kg)

- Радиостанция Манас FM.


Медиа-партнеры:

- Портал NAMBA,

- Ассоциация "BOOM Studio",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.


Фото и текст: Любченко Кристина.