Проект "Бизнес-Компас"

В рамках проекта «Бизнес-Компас» в июле и августе 2014 года реализуется проект «Бизнес-маркет», который осуществляется ОФ «InStream» в рамках программы «Jasa.kg» Международного молодежного фонда при финансовой поддержке USAID. Данный проект реализуется при финансовой поддержке USAID и в партнерстве с Enactus КРСУ, ОО «BOOM Studio», коворкинг-пространства «Office».

Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"


Целью проекта «Бизнес-Маркет» является развитие духа предпринимательства и бизнес-навыков среди молодежи.

Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"


«Бизнес-Маркет» является платформой для развития лидерских качеств и получения бизнес-знаний, которые позволят участникам открыть и развить свое дело. Программа обучения включает в себя теоретическую и практическую часть: тренинги, направленные на глубокое понимание основ свободного рынка с разработкой ценовой политики в условиях конкуренции, демократических подходов в развитии бизнеса, верховенства закона и защите частной собственности. Наиболее успешные участники пройдут конкурсный отбор и будут приглашены для интенсивного обучения в лагере. Практическая часть предполагает более детальное изучение и исследование рынка, разработка стратегии компании, оптимизация бизнес-процессов, а также написания бизнес-плана в условиях ведения бизнеса в Кыргызстане.

Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"


Данный проект реализуется для учащихся 8-11 классов в г. Кара-Балта, г. Ош, г. Жалал-Абад и новостройках г. Бишкек. В рамках проекта «Бизнес-Маркет» участникам необходимо написать эссе для прохождения конкурсного отбора для тренингов, далее ребятам необходимо применить свои знания и начать свое дело. После получения реальной прибыли и презентации действующего бизнес-плана специальной отборочной комиссией успешных бизнесменов будут отобраны участники бизнес-лагеря, дальнейшего курса интенсивного обучения.
Тренинги будут проводиться профессиональными тренерами, экспертами и успешными предпринимателями с использованием видео-курсов, бизнес-игр и интерактивных упражнений.



Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"

Проект "Бизнес-Компас"


Проект «Бизнес-Маркет» является уникальной возможностью для участников, у которых уже имеется бизнес идея или свой StartUp, получить теоретическую базу и практические навыки для самостоятельного развития бизнеса. Данный проект доказал свою эффективность благодаря реализованным и успешным бизнес-идеям в прошлых годах. Впервые данная модель было опробована в команде Enactus КРСУ. Одна из участниц, Бурулча Жалилийла кызы из новостройки «Арча Бешик» г. Бишкек, открыла свой швейный цех, создала новые рабочие места и учит тому же тех, кто еще не открыл свой бизнес.

Проект «Бизнес компас» реализуется ОФ «InStream» в рамках программы «Jasa.kg» Международного молодежного фонда при финансовой поддержке USAID.

- Афиша Бишкека GDE.KG,
(www.gde.kg)

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,
(www.photo.kg)

- Время новостей TIME.KG,
(www.time.kg)

- Интернет-газета DAY.KG,
(www.day.kg)

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.
(www.show.kg)