День России


День России День России


12 июня впервые в Бишкеке на старой площади пойдет празднование «Дня России» под эгидой «День России - День межнационального единства и согласия», которое посвящено сохранению народных традиций и укреплению межнационального согласия.

День России


Организатором праздника выступает Фонд «Эффективного партнерства» под патронажем Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике, при поддержке мэрии г. Бишкек, организаций соотечественников и национальных диаспор КР.

День России




В предстоящем гала-концерте примут участие музыкальные коллективы и исполнители в ходящие в Ассамблею народа Кыргызстана, а также творческие коллективы столицы.

День России


В ходе праздничного мероприятия на площади будет развернут «Городок диаспор», где будет представлено народное творчество, блюда национальной кухни, народные игры и обряды.

День России


В торжественном открытии «Дня России» примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кыргызской Республике В.С. Власов, представители исполнительной и законодательной власти Кыргызстана, известные общественные деятели.

День России


Праздник пройдет с 16:00 до 20:00