Певица Gulzada скоро презентует новую песню "Толгонуу"

Певица Gulzada скоро презентует новую песню "Толгонуу" Певица Gulzada скоро презентует новую песню "Толгонуу"


Gulzada - именно так сегодня представляет себя публике Гульзада Рыскулова, которая не так давно появилась на музыкальной сцене. Эта перемена связана со сменой имиджа, - так объяснила нам перемены исполнительница.

Будучи солисткой известного этнографического ансамбля "Ордо - Сахна", она также решила попробовать себя в сольной карьере.

На данный момент у Гульзады в арсенале такие песни, как "Курманбек", "Мен кыргыздын кызымын", "Курманджан Датка", созданные в жанре эпического фольклора. А вот недавно появившаяся песня "Жаз" ("Весна"), (кстати, автором слов и музыки является известный продюсер Мамасадык Багышов, это для него дебют), получилась в другом стиле. А потому для некоторых поклонников Рыскуловой новая композиция оказалась неожиданной.



Певица Gulzada скоро презентует новую песню "Толгонуу"


Но певица отмечает, что тяготеет к разножанровому творчеству, любит проводить эксперименты, ведь музыка не имеет границ. В связи с этим очень надеется, что композиция "Толгонуу" ("Пробуждение"), которую скоро услышат все, также найдет своих поклонников.

"Это песня получилась медитативной. В ней говорится о смысле жизни, загадке, которую пытается разгадать для себя человек, о жизненных ценностях", - рассказала исполнительница. Оказалось, что у этой песни интересная предыстория: слова и музыка, по рассказам Рыскуловой, пришли к ней во сне.

Певица Gulzada скоро презентует новую песню "Толгонуу"


Текст: Гульчехра Каримова ВБ