Барсбек борется с миром зла

Барсбек борется с миром зла Барсбек борется с миром зла


20.11.12, г.Бишкек – Новый комикс о народном герое «Барсбеке» появится на прилавках магазинов Кыргызстана уже в марте 2013 года. Увлекательная история о мальчике, который пережив тяготы в юном возрасте, становится обладателем уникальной силы барса. На страницах комикса он бесстрашно сражается с преступниками, становясь на защиту слабых, переживает обычные юношеские мечты и проблемы – учеба, работа, первая любовь… Прообразом Барсбека для художников комикса послужил танцор из Кыргызстана с мировой славой- АтайОмурзаков.

Барсбек борется с миром зла


По словам автора и сценариста комикса, известного мецената КунаяМедетхана история о мальчике с необычными способностями Барсбеке отражает реалии сегодняшней жизни в нашей стране. «Мы хотим, чтобы поколение наших детей и внуков воспитывалось на примерах национальных героев, родившихся на кыргызской земле. Я восхищен целеустремленностью и талантом АтаяОмурзакова, и тех молодых кыргызстанцев, которые вносят вклад в культурное развитие нашей страны», - сообщил КунайМедетхан.



Барсбек борется с миром зла


В основу сюжета первых выпусков комикса легла история борьбы героя с преступным синдикатом, который возглавляет Наркобарон. В этой борьбе Барсбек находит множество друзей и сторонников. Он встречает мудрого старца – Стража Небесной Цитадели, который открывает ему глаза на суть многих явлений окружающего мира. Кроме геройских поступков Барсбек живет жизнью обычного парня, не отличающегося от сотен сверстников: учится, пытается найти работу, встречает свою любовь.

Барсбек борется с миром зла


В дальнейшем автор планирует на основе комиксов о Барсбеке создать мультипликационный сериал, с развитием и продолжением основных сюжетных линий.

Барсбек борется с миром зла


За дополнительной информацией просьба обращаться:

Ольга Ниязалиева
PR специалист
моб.тел.: 0(555) 383 185
e-mail:[email protected]