"Парк любви"

"Парк любви" "Парк любви"


Сегодня в Бишкеке пройдет открытие «Парка любви». Об этом на встрече с журналистами сообщил мэр Бишкека Нариман Тюлеев. По его словам, это его идея создания парка влюбленных.
Парк возведен в районе старого аэропорта. Торжественное открытие состоится в 21:00.

"Парк любви"


Пока посетителей парка, возводимого в районе старого аэропорта, встречает внушительная арка, увитая коваными ветвями дикого винограда и сердцами, а также вывеска «Вход воспрещен, приносим извинения за причиненные неудобства». «Каждый вечер сюда приходят более двухсот любопытствующих, некоторых настойчивых мы даже впускаем», - говорит администратор Ольга Бем.

"Парк любви"


- Нам и самим не терпится открыть его, из-за дождливой погоды мы не успели завершить работу вовремя. Вход сюда будет свободным, желающие смогут посидеть на скамьях с надписями «Для примирения», «Для знакомства» или отдохнуть в огромном летнем кафе.

"Парк любви"


В это время на площадке идут последние приготовления перед открытием, тщательно вымывается шампунем красная брусчатка, поливаются цветы на клумбах и протирается памятник любви, состоящий из заветных букв L O V E. На северной стороне озера виднеется белая беседка. «Это алтарь для жениха и невесты», - поясняют рабочие.

"Парк любви"


Так как у любви нет времени года, построены зимнее кафе и гостиница. Пока в этих зданиях ротанговая мебель зачехлена, на полу строительный мусор, но с веранд отлично видно как ведутся строительные работы.

"Парк любви"




"Парк любви"


"Парк любви"


Сейчас мы ведем борьбу с лягушками и занимаемся очисткой воды, так как планируем запустить рыбу и даже организовать рыбалку. А возле входа установим дерево семейной жизни, на котором будут висеть замочки, оставленные молодоженами как залог крепкой семейной жизни, а ключи будут покоиться на дне озера.

"Парк любви"


Пока же в наличии только один замок, крепко запирающий вход в парк. Организаторы планируют открыть сначала только летнее кафе, а затем уже приступить к воплощению в жизнь основных идей…

"Парк любви"


"Парк любви"


"Парк любви"


"Парк любви"


текст Ксении Толканевой

полный фоторепортаж на сайте www.photo.kg