"Антикризис" случился!!!

"Антикризис" случился!!!


Экстремальный Клуб «360» провел презентацию нового сноубордического видео «АНТИКРИЗИС».
Фильм повествует о безбашенных бордистах, покоряющих снежные склоны Кыргызского Ала-Тоо. В фильме много различных трюков, экстремальное катание и масса адреналина! Идея собрать - это все в одну сюжетную линию принадлежит главному режиссеру, постановщику, оператору, «монтажнику» и вдохновителю - Владимиру «Хосе» Сандерову.

"Антикризис" случился!!!


"Антикризис" случился!!! "Антикризис" случился!!!


Масса сюжетов в фильме - это экспромт и профессионально отснятые трюки, выполненные членами Клуба. В фильме также задействована команда Федерации Сноуборда Кыргызстана - ребята внесли спортивный колорит в сюжет фильма. Скорость, драйв, адреналин, высота полетов и шум ветра в ушах. Все это - «АНТИКРИЗИС» - третий фильм от Экстремального Клуба «360». Первые два были презентованы в 2007 и 2008 соответственно.

"Антикризис" случился!!!


"Антикризис" случился!!!


Перед просмотром мы задали несколько вопросов главному герою - Павлу «Пельменю» Потоцкому:

- Расскажите о впечатлениях во время съемок!
- В принципе я катаюсь на всем! Но жесткий борд и слалом - это самое любимое.

- Вам приходилось играть неумеху…
- Нет, нет! Приходилось играть… как это назвать?.. асоциального представителя. Скоро сами все увидите! Но катались на том уровне, на котором катаемся и в жизни. Показывали все, что могли!



- Это уже третий фильм производства «клуба 360» и Хосе?
- Да, но, к сожалению, первый фильм был снят без меня. Меня еще просто не было с ребятами, мы еще не познакомились в то время.

- А второй фильм?
- «Линия отрыва». Это был мой первый сезон в клубе, и фактически первый год реальных результатов катания. Я катался, меня снимали и в фильм я попал в эпизодах. «Линия отрыва» - это просто экстремальное видео, «нарезка» из прыжков, трюков, падений - всего, что наснимали за день.

А третий фильм «Антикризис» - уже попытка игрового кино. Все «по-взрослому» - сценарий, режиссура, диалоги, многочисленные дубли. Вот здесь мы как раз и играем тех «асоциальных элементов». Ну и конечно, зрелища - трюки и прыжки.

- А что было сложнее - играть или просто кататься?
- Честно? Кататься гораздо интереснее!!! Кататься по сценарию - это самое сложное - 20 дублей на 60-метровом склоне, вот представьте – наверх сбегаешь, обратно - на доске, потом опять сбегаешь, а тебе говорят: «Дубль не удался!» Ну и начинаешь злиться… на себя и на тех, кто сразу заснять не может. И к концу сезона, честно, сказать, мы друг-другу слегка поднадоели… Ну и нужно было месяца два не видеться, чтобы просто друг от друга отдохнуть.

- Поэтому мы так долго ждали этого фильма???
- Нет, это монтаж - мы же не занимаемся этим профессионально - кино, съемка экстрима, каждый где-то работает и чтобы собрать всех вместе тоже необходимо время.

Весь сценарий – это долгая коллективная работа, аранжировки - коллективная идея, а дублей мы наснимали еще на 4 фильма.
Второй «АНТИКРИЗИС» уже задуман, но мы против голливудской идеи блокбастеров, когда продолжение всегда хуже первого фильма. Поэтому лучше мы отснимем что-то новое, у нас масса идей и общими усилиями получается что-то стоящее.
Спасибо огромное всем участникам фильма! Большинство кадров построено на импровизации - многое нечаянно получалось лучше чем задумывалось.
А еще - мы решили приурочить выход фильма к сезону!

Я надеюсь, что вам понравится!!!

"Антикризис" случился!!! "Антикризис" случился!!!


Представителям сайта www.ski.kg удалось-таки заполучить автографы всех героев фильма, а также режисера и сценариста.