Месяц Памяти

Месяц Памяти Месяц Памяти


Уход Чингиза Айтматова величайшая утрата для всех. Просто за мгновенной свежей скорбью придут дни понимания – и они, быть может, станут днями покаяния. Время беспощадно и безжалостно покажет, чего мы стоим без Айтматова. Точнее наедине с человечеством. А человечество – трудный собеседник.
Шаповалов В.И.

Месяц Памяти

Месяц Памяти

Месяц Памяти


В библиотеке Айтматовской книги 1 июня 2010 года начинает свою работу Месячник, посвященный светлой памяти Ч. Т. Айтматова в рамках Месячника будут проведены экскурсии, книжные выставки. Кроме того, будут организованы показы фильмов по произведениям Ч. Т. Айтматова.

Фильмы: «Красное яблоко», «Ранние журавли», «Джамиля», «Материнское поле», «Перевал», «Белый пароход», «И дольше века длится день», «Прощай Гульсары», «Первый учитель», «Плач перелетной птицы».

Месяц Памяти

Месяц Памяти

Месяц Памяти


Уход Ч.Т.Айтматова, как бы явился моментом нового отсчета историко-художественного
времени. Наступила волна, которая действует «возвышающим образом». Кто-то перечитывает , кто-то только открывает для себя Ч.Т.Айтматова, а иные пишут стихи, научные труды.

Месяц Памяти

Месяц Памяти

Месяц Памяти




« Когда я думаю об Айтматове, прихожу к выводу, что он человек ,который опираясь на древнейшие проявления культуры, на архетипы, осмысливал свою эпоху, свою жизнь и одновременно смотрел в будущее. В этом смысле мы еще долго будем изучать его произведения. Всем специа листам ( и просто читателям) предстоит еще и еще раз отвечать на вопрос: «Кто же все-таки был Чингиз Айтматов?». Желаю всем нам успеха в раскрытии этого феномена – феномена Ч. Айтматова»

Месяц Памяти

Месяц Памяти

Месяц Памяти


Эти слова Абдуразакова И.А. служат основным направлением в деятельности библиотеки и в данном мероприятии. Верим, что Месячник найдет отклик в сердцах наших читателей, посетителей и получит дальнейшее продолжение.

Заявки на участие и просмотр фильмов принимаем по адресу: Бишкек, ул. К.Тыныстанова 64/1, телефон 30 18 70

Месяц Памяти

Месяц Памяти

Месяц Памяти


В рамках Месяца памяти интернет ресурс: www.aitmatov.kg готовит серию публикаций посвященных Ч. Т. Айтматову