Шапито в Бишкеке

Шапито в Бишкеке Шапито в Бишкеке


Более 30 тысяч тон конструкции и декораций, десяток лошадей и осликов и международная делегация акробатов, жонглеров и шоу-группа - все это составляющие одного цирка с громким названием "Rrula". "Где же все это могло расположиться", - спросите вы. На спортивной площадке школы 71 в 12-м микрорайоне.

Шапито в Бишкеке


Прямо на небольшом поле расположился огромный синий шатер с развевающимися флагами, который виден издалека. Торжественная музыка зовет войти. Здесь на трибунах почти все места заняты, дети и взрослые с нетерпеньем ждут начала шоу.

Шапито в Бишкеке


- Артисты покажут настоящий класс, ведь они из Южной Америки, - говорили зрители, рассаживаясь как можно ближе к манежу.

Шапито в Бишкеке Шапито в Бишкеке


Гимн Кыргызской республики, и вот, наконец, на арене появились иллюзионисты. Каждые три секунды они меняли свои наряды и вызывали удивление у зрителей. А затем под купол цирка взмыла воздушная гимнастка Нурджамал Камбарова.



Шапито в Бишкеке


Обстановку разрядил клоун Микки, который повеселил публику своим неудавшимся сальто и съемками кино. Одним из самых запоминающихся номеров стало выступление "потомка Манаса" (именно так его объявили) Жаныша. Он не только с ловкостью подбрасывал гири по 36 кг, но и вбивал гвозди в дерево, гнул железные пруты и с легкостью поднимал с десяток артистов. Но когда по нему проехал автомобиль, в котором находились артистки, то зал пришел в ужас. Но батыр вновь вскочил на ноги и откланивался шокированной публике.

Шапито в Бишкеке


Поразил своим мастерством и жонглер Джерри Фернандес, который не только подбрасывал в воздух семь мячей, но и жонглировал факелами. Это интернациональный цирк, в котором можно увидеть и бразильские танцы, и шуточную игру эскимосов и даже покататься на карусели "из осликов", кстати живых. А для тех, кто любит большую романтику на улице ждали наездники, которые охотно предлагали вам прокатиться на лошадях на закате солнца.

Шапито в Бишкеке


Десять номеров и два часа представление, это стоит того, чтобы вернуться в мир детства, каждый день кроме понедельника.

Шапито в Бишкеке


Валерия Носкова.