"Ice party".

"Ice party". "Ice party".


День студента - этот международный праздник стал популярным и в Бишкеке. И в дань современным европейским тенденциям его стараются отметить как можно оригинальнее.

"Ice party".


Помнится, в 2009 году мы отмечали этот день на вечеринке с оригинальным названием "Троллейбус пати", а в 2010 году решили провести этот день в менее теплой компании. Не в смысле не дружелюбной, а просто встретиться со всеми на льду.

"Ice party".


Праздник для тех, кто в настоящее время грызет гранит науки, состоялся в развлекательном центре "Sun City". Думается, что многие участники пати, в этот вечер вышли на лед впервые. И это совершенно не стало помехой для общения, да и для проведения самого праздника.

"Ice party".


Обычно ледовое представление заключалось в том, что на арене фигуристы выписывали па, а зрители наблюдали за ними со стороны, находясь на трибунах. В этот вечер все было наоборот. Гости смотрели концертную программу, находясь прямо на льду. А танцоры отплясывали на сцене, правда, не ледяной, а сделанной из подиума, покрытого коврами.

"Ice party".


Тут уже перед каждым вставал выбор. Хочешь себе катайся дальше и лишь изредка поглядывай на то, что происходит на сцене, а хочешь и вовсе не обращай внимания на артистов. Но как не заметить такую известную танцевальную группу, как "Black angels", без которой не проходит, ни одна приличная вечеринка в столице.



"Ice party".


Как только парни появились на сцене "броуновское движение" на льду замерло, и конькобежцы с интересом стали наблюдать за "живыми роботами". Многие вспомнили, что едва стоят на коньках только после того как стихли аплодисменты и номер был завершен. Несколько зрителей тут же оказалось в лежачем положении. Благо рядом находился тот, кто мог тут же подать руку.

"Ice party".


А затем на сцену поднялись очаровательные девушки с грозным прозвищем "ниндзя". Те, кто стоял на коньках сразу же попытались повторить то, что танцовщицы демонстрировали на сцене. "Не тут-то было, уважаемые студенты, вспомните великую фразу вождя пролетариата: "Учиться, учиться и еще раз учиться".

"Ice party".


Кстати, во втором отделении концертной программы с подиума звезды спустились в зрительный зал, то есть на лед и продолжили выступление. "Эх, нам бы с такой легкостью кружится на арене" - думали девушки, поправляя свои шубки.

"Ice party".


А в промежутке между концертными номерами организаторы устроили дискотеку на льду, и тут каждый мог продемонстрировать то, что научился танцевать. Разница была в том, что танцпол был ледяной. Но как признались покорители льда, с современной музыкой кататься намного легче. Вот она самая счастливая пора в жизни - студенчество и неважно в дискоклубе, в аудитории или на льду - ты одинаково счастлив везде!

"Ice party".


Ксения Толканева.