Новый год в детские дома

Новый год в детские дома Новый год в детские дома


Близится самое главное и сказочное событие зимы. Буквально несколько дней осталось до празднования Нового года и почти в каждом доме уже чувствуется праздничное настроение. Но есть такие дома, куда праздник приходит только тогда, когда его организовывают небезразличные люди. Это дома, где живут беспризорные малыши и дети-сироты.

Новый год в детские дома


На днях в одном из кафе столицы прошла благотворительная акция «Новый год в детские дома», которую организовала Независимая Инициативна группа «Умут Чырагы». Как сказали представители организации, в их цели не входит коммерческая или иная выгода от акции, их интересует только помощь детям.

Новый год в детские дома


На вечернем мероприятии собрались представители пяти детских домов Кыргызстана: Республиканского специализированного дома ребенка г.Токмак, Детского дома семейного типа с.Сосновка, детского дома Кара-Балты, дома для сирот и престарелых «Боорукердик» и дома ребенка, расположенного в г.Ош. Почти каждый из них приехал не один – они привезли с собой своих юных воспитанников, чтобы и те могли поучаствовать в концерте.

Новый год в детские дома


Перед малышами развернулось целое представление, во время которого специально приглашенные гости, начинающие и уже известные звезды кыргызской эстрады исполнили свои лучшие номера и любимые композиции.

Новый год в детские дома




Выступали и сами дети. Они читали стихи, пели песни и рассказывали истории из своей жизни. А после каждый их них получил свой «сладкий» подарок и книги. Кстати, параллельно выступлениям, проходила и выставка работ самих детей, проживающих в детских домах. Красивые, яркие, неординарные и, действительно, талантливые работы мог приобрести каждый желающий, внеся тем самым свой вклад в доброе дело.

Новый год в детские дома


По задумке организаторов, принять участие в акции должны были также депутаты ЖК, бизнесмены и руководители различных организаций. Однако практически никто из них не почтил детей своим присутствием. Одно хорошо – праздник все равно состоялся и удался, и в стенах импровизированного концертного зала еще долго слышался счастливый детский смех и благодарные слова взрослых.

Новый год в детские дома


Кстати, окончание концерта вовсе не означает окончание акции, ведь проявить участие и милосердие может каждый. Для этого необходимо лишь оказать свою посильную помощь. Это могут быть продукты, одежда, обувь, белье, мыло-моющие средства, лекарства, книги, канцелярские принадлежности, посуда, игрушки и даже рабочие инструменты. После того, как сбор будет окончен, все это будет направлено в детские дома, где, помимо раздачи помощи, Независимая Инициативна группа «Умут Чырагы» проведет еще и новогодние концерты для их маленьких жителей.

Новый год в детские дома


Помощь принимают по адресу: г.Бишкек, пр.Чуй, 44. КРСУ. Гуманитарный факультет.
Тел. для справок: 0555 000186 Шахида

Новый год в детские дома


Мария Зозуля