Выйти из иллюзии.

Выйти из иллюзии. Выйти из иллюзии.


В переводе с древнего языка Индии санскрита «Майя» означает «Иллюзия». Именно иллюзия необычных ощущений привлекает к наркотикам миллионы людей на всей планете. Сколько рушится семей и сколько погибает людей, известно только Богу. Настало время борьбы с глобальным злом и выхода из иллюзии.

Выйти из иллюзии.


На днях завершился региональный этап транснационального антинаркотического конкурса «Maйя». Награждение победителей состоялось в конференц-зале здания Всемирной лиги разум вне наркотика». В числе гостей мероприятия были: президент Федерации тайского бокса КР Елена Шевченко, победители и участники конкурса.

Выйти из иллюзии.


Данный интернет-конкурс стартовал 11 февраля совместно с Международной шахматной федерацией и Союзом журналистов России. Этот международный социальный некоммерческий проект нацелен показать закулисную жизнь больных наркоманией, услышать правду о наркотиках из уст зависимых и их близких, что поможет выработать у человечества осознанный иммунитет к наркотикам.

Выйти из иллюзии.




Участвовать в конкурсе на региональном этапе мог любой, кому не безразлична данная проблема. Возраст участников - от десяти лет. В жюри конкурса заявлены: заслуженный артист России Валерий Меладзе, телеведущие Андрей Малахов и Елена Малышева, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, а также представители творческой интеллигенции Украины – арт - критик Константин Дорошенко и писатель Любомир Дереш.

Выйти из иллюзии.


Интернет-конкурс «Майя» поддержали духовные лидеры всех основных религиозных концессий мира, политики, общественные деятели, звезды шоу-бизнеса и эксперты в области наркологии. Проект продлится 18 месяцев. На первом этапе «Майя» охватит русскоязычную часть мира - более 30 миллионов человек. Через шесть месяцев эстафета конкурса перейдет на все континенты мира.

Выйти из иллюзии.


В Кыргызстане десятки талантливых молодых дизайнеров представили свои работы на конкурс, было просмотрено множество фильмов. Наконец, победители были выбраны. На данном отборочном этапе от Кыргызстана ими стали: Мээрим Жыргалбекова (фотография), Рената Бичурина (видео), Максим Киц (рисунок), Юлия Кулешова (рассказ).

Выйти из иллюзии.


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg