Черные и белые

Черные и белые Черные и белые


В жаркий будний день молодежь со всего города отправилась на излюбленное место для встреч – «Южные ворота». Именно здесь проходил очередной фестиваль под открытым небом с участием ди-джея из Москвы. Повод собраться на этот раз был более чем актуальным – «Борьба со СПИДом». О том, как злободневна эта проблема то и дело напоминали ведущие – представители КВН команды «Не дай БОХ».Бишкек gde.kg

Черные и белые


Каждому присутствующему в знак солидарности была повязана красная лента на правую руку и вручен небольшой резиновый подарочек. Хотя на этом фестивале шаров было предостаточно, но молодежь внесла свою струю в праздник и над собравшимися стали летать шарики другой модификации и причудливой формы. Но на это ни кто не обращал внимание.

Черные и белые


Взгляды присутствующих были прикованы к основному месту действия, где на специально установленных препятствиях танцоры и трейсеры показывали свои навыки. Каждому акробатическому трюку зрители долго аплодировали, а особо понравившихся участников награждали фонтаном воды. Мы не увидели недовольных, напротив те, кто удостоился смены ощущений на коже, были несказанно рады. В такой зной охладиться не мешало никому.

Черные и белые




Не смотря на жару мероприятие, посетили сотни молодых активистов, студентов и школьников. Ведущие призывали быть осторожнее в отношениях. А в этот вечер выступили: Танцевальные группы «Кью тен» и «WiLL Be», реперы «ADAMAR», «TEN TEK» и другие. Программа продолжалась до 22 .00.

Черные и белые


Мероприятие провело Общественное объединение «Достояние республики» при поддержке ФРГ, а именно Германского общества по международному сотрудничеству GIZ, Альянс по репродуктивному здоровью. Подобное мероприятие было проведено уже в 6 микрорайоне столицы и как заверяют организаторы в их планах организовать еще серию таких фестивалей для рокеров, реперов и клаберов – одним словом будут охвачены все субкультуры.

Черные и белые


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg