Все на парад!

Все на парад! Все на парад!


Даже трудно представить, сколько в это утро на площади «Ала-Тоо» собралось бишкекчан и гостей столицы. 31 августа, в 20-й раз мы отмечали День Независимости страны, и в связи с этим событием был организован праздничный парад. В городе вряд ли остались люди, близкие или знакомые которых не были задействованы в этом грандиозном мероприятии. В пестрых рядах шагали тысячи человек.Бишкек gde.kg

Все на парад!


Парад приняла президент Кыргызской Республики, Главнокомандующий Вооруженными Силами Кыргызской Республики Роза Отунбаева. В это утро гостям праздника предстояло увидеть многое. Впервые за долгие годы на площади появилась военная техника и такое число военнослужащих Бишкекского военного гарнизона.

Все на парад!


На нескольких автобусах на площадь были завезены маленькие артисты, которые исполнили душевные песни. Затем перед высокими гостями появились спортсмены. Были продемонстрированы показательные выступления гимнастов, акробатов, самбистов, дзюдоистов, по художественной гимнастике. Воспитанники СДЮСШОР по тяжелой атлетике вышли на площадь с блинами и гирями, велосипедисты прокатились вслед за биатлонистами, выступавшими на лыжероллерах.



Все на парад!


Среди спортсменов появились и ветераны спорта, в том числе и Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Каныбек Осмоналиев, а также директора спортивных школ. В парад также влились Представители Министерства культуры. А затем прошагали трудовые коллективы различных районов столицы.

Все на парад!


Вечером кыргызстанцев ждало театрализованное представление на стадионе «Спартак», а также грандиозный салют.

Все на парад!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg