НГ в Пиратском стиле!

НГ в Пиратском стиле! НГ в Пиратском стиле!


Каких только тематик празднования Нового года мы не перевидали на своем веку. Но вот, похоже, что стиль «Пиратов Карибского моря» впечатлил как взрослых, так и детей больше всего. Представление состоялось в Кыргызском Национальном Театре оперы и балета в канун Нового года и все проведенные накануне «Елки» сразу же померкли, ну за исключением президентской. Бишкек gde.kg

НГ в Пиратском стиле!


На организацию и проведение главной городской новогодней елки было выделено 1524,8 тысяч сомов. И признаться, само мероприятие прошло по высшему разряду. Яркие и дорогие костюмы, отличные постановки, да и сама актерская игра участников праздника просто поражала. На мероприятии градоначальник Иса Омуркулов присутствовал сам лично.

НГ в Пиратском стиле!


В празднике традиционно приняли участие Центр детского творчества «Кыргызстан балдары» и детский музыкальный театр «Таберик» с постановкой сказки «Золотой сундук», в котором были задействованы порядка 350 юных артистов.



НГ в Пиратском стиле!


В качестве зрителей на мероприятии присутствовали победители различных конкурсов и олимпиад, отличники учебы, а также дети из социально-незащищенных многодетных семей, а после представления в Малахитовом зале для детей были организованные конкурсы и самые ловкие были награждены дополнительными подарками. А основной подарок от мэра в виде плюшевого рюкзака, набитого сладостями получили 950 ребят.

НГ в Пиратском стиле!


Управление образования мэрии Бишкека вручит подарки от имени мэра детям деревни SOS, Центра реабилитации беспризорных детей, детям объединения «Союз Чернобль» и детям ветеранов Афганистана.

НГ в Пиратском стиле!


Гости узнали о том, откуда согласно легенде появилось озеро Иссык-Куль и почему оно соленое. От представления, действительно, нельзя было оторвать глаз, и такое событие останется надолго в детской памяти.

НГ в Пиратском стиле!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg