Раскрашивая город

Раскрашивая город Раскрашивая город


Уникальный по своей красоте проект «Раскрашивая город» стартовал. На этот раз в столице не будут увеличивать количество клумб с цветами или вывешивать пестрые банеры. Для воплощения творческих идей мастерам граффити отданы серые стены Бишкека.

Раскрашивая город


Конечно, многие к такому искусству относятся скептически. Мол, такие рисунки портят облик города. Но представители различных молодежных урбанизированных направлений так не считают. Согласитесь, куда лучше любоваться яркими образами, чем смотреть на унылые стены.

Раскрашивая город


Открытие проекта состоялось на территории Юридической академии. А воскресенье на территории одного из столичных ресторанов открылся IV международный фестиваль граффити в Центральной Азии.

Раскрашивая город Раскрашивая город




Масштабы фестиваля с каждым годом растут, как по географическим показателям, так и по «полотну» для художников. В этот раз участники намерены раскрасить стены общей площадью 100 квадратных метров.

Раскрашивая город



Тематика фестиваля - встреча Европы и Азии, а сам он - часть проекта «Мое образование - мое оружие». В фестивале участвовали 18 художников, в том числе из Франции и Германии.

Раскрашивая город


Фестиваль посвящен развитию международного сотрудничества молодежи и был направлен на привлечение внимания общественности к арт-проекту «Раскрашивая город».

Раскрашивая город


Пока это только две раскрашенных стены, но мы надеемся, что в ближайшее будущее в нашем городе станет их больше, и некоторые серые улицы превратятся в настоящую сказку. А может, вы готовы предоставить стены своего многоэтажного дома в руки мастерам с баллончиками краски?

Раскрашивая город


Ксения Толканева, фото Александра Иващенко.