Айти-Куль!

Айти-Куль! Айти-Куль!


Во время курортного сезона на побережье озера Иссык-Куль проводится огромное количество различных конференций, но, наверное, самая долгожданная, разносторонняя и дружественная проводится в бархатный сезон.

Айти-Куль!


На этот форум собираются все те, кто работает в сфере компьютерных технологий. Партнеры по бизнесу, коллеги, ну и конечно добрые друзья. И на несколько дней представителей различных фирм объединяет компания «LOGIC».

Айти-Куль!


Форум носит название «Новые решения. Новые возможности».

Айти-Куль!



Была освещена вся линейка серверов HP стационарнойархитектуры, так же обсуждались такие вопросы как: «Решения корпорации пооблачным вычислениям», «Устройства печати и обработки изображений для офиса».

Айти-Куль!



КомпанияQNAP представила свои новые решения в областихранения данных, IP-видеонаблюдения,а ZyXEL рассказали о новых продуктах в беспроводных технологиях.Так же провели презентацию представители «Лаборатории Касперского». И в связи с этим Кыргызстан прибыли представители таких известных корпораций как Microsoft. Конечно, участники узнали много нового, но мы не будем вдаваться в технические подробности, так как сайт gde.kg – развлекательный.

Айти-Куль!




Сам форум проходил в очень дружественной атмосфере, и не смотря на то, что в течение всего дня участникам приходилось работать, в вечернее время для них организовывали различные спортивные состязания.

Айти-Куль!



Любители бильярда состязались в турнире по пулу и свободной пирамиде, а заядлые боулингисты отправились на дорожки.

Айти-Куль!


А для всех тех, кто считает, что боулинг-центры есть только в Бишкеке напоминаем, в боулинг можно играть и на Иссык-Куле. В эти выходные там был проведен международный турнир среди любителей. Пожалуй, такой состав соревнующихся трудно встретить и в столице Кыргызстана. За титул победителя боролись девять команд, в составе которых выступали любители боулинга из Казахстана, России, Украины, Грузии и Кыргызстана. Соревнования проходили на дорожках боулинг-центра «Карвен». Состязания проходили в два этапа. За главные призы боролись по две команды, вышедшие в финал. Победу одержала команда, капитаном которой являлся Руслан Абдылдаев (Кыргызстан).

Айти-Куль!


«Перед турниром у нас была возможность потренироваться, и условия бишкекского «Космопарка» нас впечатлили. Там отличный боулинг-центр, так, что даже вдали от дома мы в форме» - отметили участники из России. Победители получили призы от организаторов турнира фирмы «Logic». Ну а главным сюрпризом на форуме стал гала-концерт с участием известного проекта «Большие люди». Ну, а эти известные всем юмористы могут поднять настроение.

Айти-Куль!


Ксения Толканева, фото автора.